Подготовка в непростых условиях. К ближайшим матчам на юге страны пензенский «Локомотив» готовится на заснеженном газоне. В конце этой недели команда отправится в Алушту, где пройдут второй и третий туры чемпионата России по регби-7. Первый этап «железнодорожники» выиграли. Такая же цель стоит перед клубом и на грядущий выезд. Из-за пандемии игры разделила большая пауза, а потому об оптимальной игровой форме говорить пока не приходится.

«Я думаю, игровая практика в любом случае нужна. Мы постарались минимизировать потери, сыграли с дублем и проведем несколько тест-матчей в Алуште с «Владивостокскими тиграми. Постараемся так же и здесь провести два игровых дня», - рассказал главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Параллельно с регбистами работают и сотрудники стадиона. На «Первомайском» началась установка информационного табло. Старое служило с 2007 года. Новое позволит не только показывать счет матчей, но и демонстрировать фрагменты видеотрансляций.

«Мы обращались с просьбой в федерацию регби России и в АО РЖД с просьбой о помощи в замене табло на нашем домашнем стадионе. К радости, все откликнулись положительно и начались работы по его замене. Буквально две-три недели ведутся работы по демонтажу и монтажу», - пояснил генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

Уже в ближайшие дни начнется следующий этап работ. В наш город приедут специалисты по наладочным работам, которым предстоит провести настройку табло.

Поделиться
Новостная лента
01.04.2026 18:12
В Пензе проходит региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»
01.04.2026 18:10
Губернатор Олег Мельниченко вручил награды военнослужащим и росгвардейцам в зоне СВО
01.04.2026 18:07
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с Евгением Балицким восстановление подшефных территорий Запорожской области
01.04.2026 15:14
В Пензе стартовал турнир по мини-футболу памяти участника СВО Игоря Колчина
01.04.2026 15:06
Житель Кузнецка лишился более 400 тысяч рублей, доверившись знакомому
31.03.2026 19:34
Губернатор Олег Мельниченко встретился с председателем Заксобрания Запорожской области в Мелитополе
31.03.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко посетил подшефный Токмак в Запорожской области
31.03.2026 19:30
Студенческий театр «Кириллица» из Пензы стал победителем фестиваля «Театральное Приволжье»
Прямой эфир