Подготовка в непростых условиях. К ближайшим матчам на юге страны пензенский «Локомотив» готовится на заснеженном газоне. В конце этой недели команда отправится в Алушту, где пройдут второй и третий туры чемпионата России по регби-7. Первый этап «железнодорожники» выиграли. Такая же цель стоит перед клубом и на грядущий выезд. Из-за пандемии игры разделила большая пауза, а потому об оптимальной игровой форме говорить пока не приходится.

«Я думаю, игровая практика в любом случае нужна. Мы постарались минимизировать потери, сыграли с дублем и проведем несколько тест-матчей в Алуште с «Владивостокскими тиграми. Постараемся так же и здесь провести два игровых дня», - рассказал главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Параллельно с регбистами работают и сотрудники стадиона. На «Первомайском» началась установка информационного табло. Старое служило с 2007 года. Новое позволит не только показывать счет матчей, но и демонстрировать фрагменты видеотрансляций.

«Мы обращались с просьбой в федерацию регби России и в АО РЖД с просьбой о помощи в замене табло на нашем домашнем стадионе. К радости, все откликнулись положительно и начались работы по его замене. Буквально две-три недели ведутся работы по демонтажу и монтажу», - пояснил генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

Уже в ближайшие дни начнется следующий этап работ. В наш город приедут специалисты по наладочным работам, которым предстоит провести настройку табло.

Поделиться
Новостная лента
06.11.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
06.11.2026 17:36
Зампред Госдумы РФ Анна Кузнецова и Олег Мельниченко обсудили меры поддержки семей в Пензенской области
06.11.2026 17:30
В Пензе ветеранов органов внутренних дел поздравили с наступающим профессиональным праздником
06.11.2026 14:06
Пенза появилась на «Карте новогодних волшебников»
06.11.2026 14:04
В Пензе продолжается бесплатное переобучение граждан по нацпроекту «Кадры»
06.11.2026 14:02
Воспитанники пензенского ансамбля «Росиночка» привезли награды с конкурса имени Лидии Руслановой
06.11.2026 14:00
Пензенский «Дизель» уступил «Ижстали» в домашнем матче
05.11.2026 17:36
В Пензенской области гражданину Канады выдали разрешение на проживание в России
Прямой эфир