Атлет оправился от операций после переломов обеих ног, которые он получил во время выполнения опорного прыжка на тренировке в ноябре. Однако пока физическая нагрузка далека от той, которую испытывают его напарники по сборной России и соперники, держащие курс на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

«Это чисто подкачка верхнего плечевого пояса. То есть без задействования ног и тому подобное, поскольку ноги я пока грузить не могу. Тяжеловато, конечно, после перерыва, но в целом нормально. Думаю, быстро вкачусь», - поделился впечатлениями от возвращения к занятиям гимнаст в интервью радиостанции «Эхо Пензы».

Напомним, что делать какие-то прогнозы относительно того, насколько вероятно участие спортсмена в главном старте четырехлетия, будет возможно не раньше января. Денис Аблязин пояснил, что передвигается на костылях.

«После 20 декабря станет ясно, разрешат ли мне ходить без костылей и как-то подзагружать ноги или пока будем ждать до февраля нагрузку с ногами», - добавил гимнаст, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
30.04.2026 18:49
«Школа ЖКХ» учит пензенцев благоустройству дворов и взаимодействию с коммунальщиками
30.04.2026 18:47
В Пензенской области расширят меры поддержки будущих мам и новорожденных
30.04.2026 18:41
В Пензенской области ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы и гибели посевов
30.04.2026 18:39
Женщина-арбитр из Пензы Мария Хубаева судит регбийные матчи
30.04.2026 14:33
Детям до 14 лет нужно подтвердить гражданство штампом в свидетельстве о рождении
29.04.2026 18:50
В Индерке прошел семинар учителей татарского языка, посвященный 140-летию Габдуллы Тукая
29.04.2026 18:48
Пензенские полицейские раскрыли разбойное нападение на офис МФО, совершенное в 2023 году
29.04.2026 18:44
Ильдар Усманов провел утренний рейд в Первомайском районе: мусор, незаконные вывески и разбитая лестница
Прямой эфир