Атлет оправился от операций после переломов обеих ног, которые он получил во время выполнения опорного прыжка на тренировке в ноябре. Однако пока физическая нагрузка далека от той, которую испытывают его напарники по сборной России и соперники, держащие курс на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

«Это чисто подкачка верхнего плечевого пояса. То есть без задействования ног и тому подобное, поскольку ноги я пока грузить не могу. Тяжеловато, конечно, после перерыва, но в целом нормально. Думаю, быстро вкачусь», - поделился впечатлениями от возвращения к занятиям гимнаст в интервью радиостанции «Эхо Пензы».

Напомним, что делать какие-то прогнозы относительно того, насколько вероятно участие спортсмена в главном старте четырехлетия, будет возможно не раньше января. Денис Аблязин пояснил, что передвигается на костылях.

«После 20 декабря станет ясно, разрешат ли мне ходить без костылей и как-то подзагружать ноги или пока будем ждать до февраля нагрузку с ногами», - добавил гимнаст, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
26.06.2026 17:42
Жителя Пензенской области подозревают в государственной измене
26.06.2026 14:08
Депутаты Пензенской гордумы на очередной сессии рассмотрели более 20 вопросов
25.06.2026 18:48
В ККЗ «Пенза» творческий сезон закрыли гала-концертом
25.06.2026 18:46
На улице Ладожской в Пензе погиб 18-летний питбайкер
24.06.2026 19:02
Бессоновский район принял площадки движения «За медицину здорового долголетия»
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 18:03
На улице Суворова в Пензе проводят опиловку сухих и аварийных деревьев
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
Прямой эфир