Уже как три года Ольга Борисочева вынуждена наблюдаться в медучреждениях. Не дает покоя язва желудка. В Пензу из Богословки в выходной день она приехала к гастроэнтерологу, чтобы получить советы по дальнейшему лечению.

Специалисты отмечают - язвенная болезнь сейчас встречается не так часто, как раньше. А вот осложнений меньше не стало. Акция «День открытых дверей» - это возможность прийти в поликлинику в субботу. Пациентов врачи принимают с 8 до 13 часов - проводят обследование, консультируют, назначают препараты и знакомят с нюансами диетического питания.

«Народ ждет волшебства! Приходят на прием к гастроэнтерологу и полагают, что одно это должно избавить их от тех проблем, которые их мучают много лет, и почему-то никто не хочет осознать, что начинать надо с себя. Со здорового образа жизни, с соблюдения диеты, режима труда, высыпаться - все эти моменты очень важны», - сказала врач-гастроэнтеролог Юлия Баландина.

Посетить гастроэнтеролога стоит в случае, если после еды присутствует горечь в ротовой полости, тошнота, ощущение тяжести в желудке, наблюдаются боли в области кишечника или желудка, имеются кожные высыпания неинфекционного характера. Кроме того, консультации врача показаны пациентам, у которых ухудшается состояние волос и ногтей без видимых причин. Расписание приема узких специалистов в рамках акции можно узнать на сайте областного министерства здравоохранения.

Поделиться
Новостная лента
04.06.2026 19:32
В пензенском колледже открылась современная сварочная лаборатория
04.06.2026 19:30
В Пензе под колеса автомобиля попала женщина с коляской
04.06.2026 17:44
«Молком» устроил семейный праздник в пензенском парке
04.06.2026 17:42
В Заре прошел праздник в рамках проекта «Пензенское лето»
04.06.2026 17:40
Гости из Ульяновска оценили новую набережную в Арбеково
04.06.2026 17:38
Пензенский министр здравоохранения стал героем мультфильма о здоровом образе жизни
04.06.2026 17:34
В пензенском лагере «Казачья станица» детей обучают тактической медицине
04.06.2026 14:04
Завершено расследование смертельного ДТП с пешеходом в Наровчатском районе
Прямой эфир