Уже как три года Ольга Борисочева вынуждена наблюдаться в медучреждениях. Не дает покоя язва желудка. В Пензу из Богословки в выходной день она приехала к гастроэнтерологу, чтобы получить советы по дальнейшему лечению.

Специалисты отмечают - язвенная болезнь сейчас встречается не так часто, как раньше. А вот осложнений меньше не стало. Акция «День открытых дверей» - это возможность прийти в поликлинику в субботу. Пациентов врачи принимают с 8 до 13 часов - проводят обследование, консультируют, назначают препараты и знакомят с нюансами диетического питания.

«Народ ждет волшебства! Приходят на прием к гастроэнтерологу и полагают, что одно это должно избавить их от тех проблем, которые их мучают много лет, и почему-то никто не хочет осознать, что начинать надо с себя. Со здорового образа жизни, с соблюдения диеты, режима труда, высыпаться - все эти моменты очень важны», - сказала врач-гастроэнтеролог Юлия Баландина.

Посетить гастроэнтеролога стоит в случае, если после еды присутствует горечь в ротовой полости, тошнота, ощущение тяжести в желудке, наблюдаются боли в области кишечника или желудка, имеются кожные высыпания неинфекционного характера. Кроме того, консультации врача показаны пациентам, у которых ухудшается состояние волос и ногтей без видимых причин. Расписание приема узких специалистов в рамках акции можно узнать на сайте областного министерства здравоохранения.

Поделиться
Новостная лента
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 18:07
В Пензе стартовал 13-й межрегиональный зимний марафон «Сила в единстве»
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
20.02.2026 16:47
В Нижнеломовском монастыре почтили память священника Николая Болоховского в 100-летие со дня смерти
20.02.2026 16:46
Пензячка лишилась денег после знакомства с мужчиной в интернете
20.02.2026 16:45
Несовершеннолетний житель Пензенской области предстанет перед судом за поджог железнодорожного оборудования
19.02.2026 18:17
В Пензе прошел семинар по психологическому благополучию детей и подростков
19.02.2026 18:16
УФСБ предупреждает пензенцев о новой волне мошеннических звонков
Прямой эфир