Уже как три года Ольга Борисочева вынуждена наблюдаться в медучреждениях. Не дает покоя язва желудка. В Пензу из Богословки в выходной день она приехала к гастроэнтерологу, чтобы получить советы по дальнейшему лечению.

Специалисты отмечают - язвенная болезнь сейчас встречается не так часто, как раньше. А вот осложнений меньше не стало. Акция «День открытых дверей» - это возможность прийти в поликлинику в субботу. Пациентов врачи принимают с 8 до 13 часов - проводят обследование, консультируют, назначают препараты и знакомят с нюансами диетического питания.

«Народ ждет волшебства! Приходят на прием к гастроэнтерологу и полагают, что одно это должно избавить их от тех проблем, которые их мучают много лет, и почему-то никто не хочет осознать, что начинать надо с себя. Со здорового образа жизни, с соблюдения диеты, режима труда, высыпаться - все эти моменты очень важны», - сказала врач-гастроэнтеролог Юлия Баландина.

Посетить гастроэнтеролога стоит в случае, если после еды присутствует горечь в ротовой полости, тошнота, ощущение тяжести в желудке, наблюдаются боли в области кишечника или желудка, имеются кожные высыпания неинфекционного характера. Кроме того, консультации врача показаны пациентам, у которых ухудшается состояние волос и ногтей без видимых причин. Расписание приема узких специалистов в рамках акции можно узнать на сайте областного министерства здравоохранения.

Поделиться
Новостная лента
30.01.2026 19:30
В Пензе вручили народную премию «Люди любят» за лучшие проекты 2025 года
30.01.2026 18:27
В Нижнем Ломове при пожаре погибли двое мужчин
30.01.2026 18:25
В Сердобский район прибыл «Снежный десант» студенческих отрядов ПФО
30.01.2026 18:24
В Пензе молодые сотрудники СУ СК и школьные кадеты приняли присягу
30.01.2026 18:23
Участник СВО Антон Хрулёв провёл творческую встречу со студентами Пензы
30.01.2026 18:22
В Пензе проходит отборочный этап чемпионата «Профессионалы» среди автомехаников
30.01.2026 18:21
Из-за гололёда в Пензе резко выросло число травм
30.01.2026 15:44
Бывший сотрудник вневедомственной охраны Пензы осужден за получение взятки
Прямой эфир