14 октября 2014, 14:09Спорт

Пензенский «Дизелист» во второй раз проиграл ижевскому «Прогрессу»

Пензенский «Дизелист» на домашнем льду провел повторную встречу с ижевским «Прогрессом», которая закончилась со счетом 3:4 в пользу гостей.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Дизель», счет в игре открыли гости на четверной минуте, чуть позже пензенцам удалось отыграться. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Второй отрезок игры был скуп на шайбы. Единственный гол в двадцатиминутке забил пензенский хоккеист Илья Яковлев и вывел товарищей вперед.

В третьем периоде «Прогресс» сумел сравнять счет. Тут же хозяева льда отыгрались, но удержать лидерство не удалось – 3:3. Ничейный результат матча перевел игру в овертайм. Дополнительного времени хоккеистам не хватило для того, чтобы выявить победителя. Впереди болельщиков ждала серия послематчевых бросков, в которых удачливее оказалась команда «Прогресс».

«Была значительно другая игра, даже если сравнивать с последними матчами. Мы сегодня перестроились и не давали сопернику почувствовать свободу, выполнили практически всю установку тренера, но были моменты, которые нужно реализовывать. Если бы делали это, результат был бы другим, поэтому в конечной фазе везение было на стороне соперника, с чем их и поздравляю», - отметил главный тренер МХК «Дизелист» Сергей Ерхов.

Впереди у «Дизелиста» домашние игры против МХК «Юниор-Спутник». 16 октября начало матча в 14:00. 17 октября - в 19:00.