Счет в игре на шестой минуте открыли игроки «желто-синих». Ворота Александра Харламова распечатал Анатолий Зимин, отреагировавший на пас Семена Ефремова. После этого пермская команда перешла в наступление, но сравнять счет до перерыва не смогла.

В начале второй двадцатиминутки «Дизелист» удвоил преимущество силами Егора Кирина и Глеба Булычева. Хоккеисты воспользовались численным преимуществом после удаления Владислава Романова за задержку соперника.

А затем везти начало АК59. За опасную игру высоко поднятой клюшкой с площадки ушел Роман Авдюшин, и Владислав Ширяев с паса Юрия Неганова отыграл одну шайбу – 1:2. В начале третьего периода хозяева площадки сравняли счет, вновь реализовав большинство. На этот раз Юрий Неганов сделал точный пас Данилу Мокрушину.

За десять минут до конца поединка у подопечных Алексея Медведева был отличный шанс вновь вырваться вперед – за подножку был удален Владислав Романов и рефери назначил буллит. Однако Никита Емельянов не смог удачно выполнить штрафной бросок.

Выявлять победителя пришлось в дополнительное время. Пермякам хватило трех минут, чтобы поставить точку в поединке. Победную шайбу забросил Данил Мокрушин.

Взять реванш пензенцы попытаются уже 3 декабря в 17 часов (0+), пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
01.10.2026 19:32
В Пензенской области провели рейд по квартирам должников за электроэнергию
01.10.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль цифровых технологий «Хорошо дома с «Ростелекомом»
01.10.2026 17:34
Житель Пензенской области осужден на три года за пропаганду терроризма
01.10.2026 17:32
В Пензе отметили областной День среднего профессионального образования
01.10.2026 17:30
Пензенские педагоги принимают поздравления в преддверии Дня учителя
01.10.2026 14:04
Митрофановское кладбище в Пензе получило статус объекта культурного наследия
01.10.2026 14:02
В пензенском «Кукольном доме» представили спектакль «Олеся»
01.10.2026 14:00
В пензенской автошколе ДОСААФ начался новый учебный год
Прямой эфир