После пятимесячного перерыва хоккей вернулся в Пензу. Пусть и в рамках предсезонной подготовки. «Дизель» и новокузнецкий «Металлург» за два дня играли между собой уже во второй раз. Первая встреча проходила в Саранске, и там трудовая победа осталась за сибиряками. «Желто-синие» рассчитывали взять реванш в ответном матче. Тем более, вперед их гнали родные трибуны. Своих болельщиков хоккеисты не подвели. Уже в первом периоде они учинили разгром именитому сопернику, отправив в его ворота четыре безответных шайбы.

«Мы не ожидали и не отталкивались от них. С первых секунд вышли с горящими глазами. Нам было все равно, Новокузнецк там или кто-то еще. В первую очередь главное -доказывать себе, ну, и поперли вперед. А там уже проблемы соперника», - поделился нападающих ХК «Дизель» Антон Андриянов.

Во втором периоде пензенцы немного сбавили обороты и отличились лишь однажды. При этом «желто-синие» надежно действовали на своей половине площадки. Третья двадцатиминутка прошла по схожему сценарию - дружина Алексея Ваулина забросила единственную, но финальную шайбу.

Итоговый счет - 6:0. Среди полевых игроков отличился Никита Ли, на счету которого дубль. Но главным героем матча стал новый вратарь команды, Денис Костин, который отыграл на ноль в первом же матче.

«Я думаю, ни у кого нет цели отыграть первый матч на ноль. Нужно показать хорошую игру, зарекомендовать себя у партнеров и показать умения. Главное, чтобы команда выиграла, а остальное уже лирика», - прокомментировал вратарь ХК «Дизель» Денис Костин.

Теперь пензенские хоккеисты продолжат набирать форму. Следующий матч они проведут 17 августа уже в рамках традиционного «Кубка Дизеля» (0+).

Поделиться
Новостная лента
25.09.2026 17:38
УМВД: В Нижнем Ломове задержали угонщика ВАЗ-2107
25.09.2026 17:36
На Юбилейной площади Пензы прошла акция ко Дню воссоединения новых регионов с Россией
25.09.2026 17:32
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Олег Мельниченко обсудили развитие Пензенской области
25.09.2026 14:08
В десяти пензенских школах вернули оценки за поведение
25.09.2026 14:04
В Пензе проект «Без билета» готовит моноспектакль «Изабелла» по Пушкину
25.09.2026 14:00
Пензенская «Юность» готовится к «Финалу четырех» Кубка Берлина
24.09.2026 17:32
УМВД: В Кузнецке женщина подозревается в убийстве экс-супруга
24.09.2026 17:30
Пензенские энергетики рассказали школьникам о своей профессии
Прямой эфир