10 января 2018, 19:42Спорт

Пензенский «Дизель» уступил челябинскому «Челмету»

«Дизель» потерпел поражение в первом матче чемпионата ВХЛ в новом году. На домашней площадке «желто-синие» не смогли переиграть челябинский «Челмет».

Гости вышли вперед на четвертой минуте матча, но уже к середине стартового отрезка хозяева льда сравняли счет.

Несмотря на множество острых моментов, во втором периоде удача была на стороне хоккеистов «Челмета». Они во второй раз вышли вперед. «Дизель» имел прекрасный шанс отыграться в концовке встречи, но реализовать большинством в формате 6 на 4 дружина Андрея Сидоренко не смогла. Финальная сирена зафиксировала победу челябинского клуба со счетом 2:1.

Поражение отбросило «Дизель» на 21 строчку в турнирной таблице. 11 января пензенская команда встретится с нижнетагильским «Спутником» (0+).