02 декабря 2019, 10:02Спорт

Пензенский «Дизель» пропустил семь шайб от новичка ВХЛ

Пензенский «Дизель» потерпел разгромное поражение от ташкентского «Хумо» в выездном матче регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубок Шелкового пути».

Напомним, первая встреча с новичком чемпионата, состоявшаяся в начале ноября, завершилась со счетом 7:1 в пользу «желто-синих». Однако узбекский клуб, созданный всего год назад, смог не только взять реванш, но и сделать это с разгромом.

Начало встречи не предвещало для подопечных Алексея Ваулина сложной игры. На 11-й секунде гол забил Владислав Барулин с передачи Давида Думбадзе. Однако эта шайба оказалась для «Дизеля» единственной в этой встрече.

На 6-й минуте «Хумо» сравнял счет – Всеволод Сорокин выдал точный пас на Платона Попова.

В начале второго периода «Дизель» остался в меньшинстве, чем и воспользовались хозяева площадки. Ташкентский клуб вывел вперед Артем Воронин, отреагировавший на передачу Артема Ворошило. Спустя две минуты на табло горели уже «3:1» - Платон Попов оформил дубль с паса Павла Синявского.

У пензенцев оставалась третья двадцатиминутка, чтобы исправить положение, однако хоккеисты клуба из Узбекистана были настроены победить и сделать это крупным счетом.

Четвертая шайба залетела в ворота Ильи Андрюхова после броска Ивана Яценко, а затем в течение двух минут пензенский голкипер пропустил еще три. Отличились Андрей Смирнов, Артем Воронин и Иван Яценко.

1:7 – «Дизель» терпит разгромное поражение от «Хумо» и готовится к матчу против команды «Молот-Прикамье», который состоится 7 декабря. Возрастные ограничения – 0+, пишет ИА «Пенза-Пресс».