02 августа 2017, 19:28Спорт

Пензенский «Дизель» дважды победил «Саров»

Первое испытание на прочность прошли успешно. Пензенский «Дизель» одержал вторую победу над хоккейным клубом «Саров» в контрольном мачте в рамках подготовки к новому сезону чемпионата ВХЛ.

На ледовой арене кипят нешуточные страсти, несмотря на то, что итог встречи никак не влияет на турнирный расклад. «Дизель» и «Саров» проводят серию контрольных матчей в рамках подготовки к новому сезону.

В первой игре, которая состоялась 1 августа, хозяева площадки одержали победу в овертайме. В ответной «желто-синие» не стали откладывать дело в долгий ящик, поразив ворота соперников уже на старте поединка – это было идеальное развитие событий для болельщиков пензенского клуба.

Во втором периоде «желто-синие» обеспечили себе еще более комфортное преимущество, отправив в ворота соперников две шайбы. На это гости ответили лишь одним взятием ворот. Заключительная двадцатиминутка сложилась по тому же сценарию. Финальная сирена зафиксировала на табло уверенную победу «Дизеля» - 5:2.

«Накал такой же был, просто мы удачно использовали моменты. От этого нам стало играть немного проще. На данный момент мы победили. Сейчас идет серьезная подготовка к чемпионату, эти игры совершенно ни о чем не говорят», - сказал капитан команды «Дизель» Андрей Кузьмин.

Результатом и игрой в целом главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко остался доволен. Контрольные поединки с «Саровым» показали, на чем нужно сосредоточить больше внимания.

«Сегодня игра была содержательнее, чем вчера. Да и состав был ближе к оптимальному. Есть еще над чем работать», - пояснил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

В начале следующей недели пензенский клуб проведет на домашней арене еще один контрольный поединок против казанского «Барса». А уже 24 августа в Пензе стартует традиционный предсезонный хоккейный турнир «Кубок Дизеля».