05 февраля 2018, 19:47Спорт

Пензенский «Дизель» одержал победу в первом матче домашней серии

Пензенский «Дизель» стал на шаг ближе к зоне плей-офф. Команда Андрея Сидоренко обыграла самарский «ЦСК ВВС» в первом матче домашней серии чемпионата ВХЛ.

Победа в матче с аутсайдером нужна была «Дизелю» как воздух, ведь в случае потери очков клуб значительно осложнил бы себе попадание в плей-офф. Спасительная 16 строчка - далеко, но болельщики «желто-синих» были настроены оптимистично и эту энергию передали команде.

Самарский «ЦСК ВВС» устраивал любой исход поединка. «Военные летчики» давно завершили турнирную борьбу, но сдаваться без боя команда явно не собиралась. Тем более что в чужом городе их приехали поддержать преданные фанаты.

«К сожалению, наш поезд уже ушел. Мы фактически не боремся за плей-офф, но вместе с тем есть такие понятия, как честь, совесть, желание что-то доказать самому себе и болельщиках, это было мотивирующим фактором в данной ситуации», - сказал болельщик ХК «ЦСК ВВС» Александр.

Мотивация обернулась голом уже на второй минуте встречи. Никита Букия точным ударом поразил ворота Антона Кислицына.

Долго ждать ответа не пришлось. Не прошло и пяти минут, как Станислав Лопачук восстановил равновесие.

Игра выдалась напряженной. По ходу матча гости дважды вели в счете, но «желто-синим» удалось вырвать победу. Красный свет за воротами соперников зажгли Станислав Третьяков и Никита Демин, а победную точку в заключительном периоде поставил Александр Тарасов, оформивший дубль. Встреча завершился со счетом 5:3 в пользу пензенской команды. Следующая домашняя игра ХК «Дизель» пройдет 6 февраля (0+). Дружина Андрея Сидоренко примет казанский «Барс».