25 августа 2017, 14:42Спорт

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Саровом»

Первый шаг на пути к заветной цели сделан. Пензенский «Дизель» одержал победу в стартовом матче домашнего предсезонного турнира над клубом из Сарова. Напомним, что главный тренер Андрей Сидоренко поставил перед командой задачу завоевать трофей.

Юные болельщики пензенского «Дизеля» тепло приветствуют своих кумиров. Мальчишки стараются максимально подбодрить игроков родной команды. Не отстают и трибуны – «Дизель-Арена» в предвкушении большого хоккейного вечера. К тому же, в первом матче домашнего предсезонного турнира хозяева льда встречаются с одним из самых «неудобных» соперников - клубом из Сарова.

«Конечно, почетно выиграть, это придает уверенность. Но главное - хорошо играть в чемпионате, выйти в плей-офф и там занять достойное место», - сказал министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Первый период встречи выдался безголевым. Впрочем, искрометной игры болельщикам не пришлось долго ждать. «Желто-синие» вышли вперед на 26-й минуте. Отличился Дмитрий Акишин. Спустя 30 секунд гости сравняли счет. Вопросы о победителе матча в конце второй 20-минутки снял вернувшийся в родной клуб Роман Людучин - 2:1 Форвард стал, пожалуй, главным усилением команды перед стартом чемпионата ВХЛ.

«Состав практически определен, мы будем бороться за победу», - поделился исполнительный директор ХК «Дизель» Вадим Богацков.

Первый шаг на пути к заветной цели - завоевать домашний кубок – сделан. Впереди - матчи с «Рязанью» и самарским «ЦСК ВВС». Победитель и призеры турнира определятся 27 августа. В воскресенье в 13.00 состоится матч за третье место, в 18.00 - финальный поединок.