На репетиции ансамбля «Вензеля» царит рабочая атмосфера. Настоящим профессионалам в любых условиях нужно держать высочайший уровень танцевального мастерства. Тем более, нельзя расслабляться в то время, когда коллектив создает новую программу. Она станет частью реализации гранта Министерства культуры Российской Федерации. Именно так артисты под руководством Ларисы Алексеевой проводят творческий отпуск.

«Сейчас заканчивается пошив костюмов, обуви, создание фильма об истории ансамбля «Вензеля», постановки новых номеров. Поэтому кого-то закрыли, а у нас даже перебор. Чтобы показать новые постановки, это еще полгодика пройдет. Поэтому, мы надеемся, что через полгода зритель будет. А новую постановку как раз отрабатывать не менее полугода», - сказала художественный руководитель хореографического ансамбля «Вензеля» Лариса Алексеева.

На данный момент в состав ансамбля «Вензеля» входят 20 пар. Как говорит Лариса Алексеева, повсеместные ограничения не коснулись репетиционной работы коллектива, ведь все артисты вовремя вакцинировались. А вот чего не хватает - так это выступлений на родной земле. По ним танцоры очень скучают.

«Без зрителя, конечно, тяжело. Мы работаем не только для себя, мы работаем для наших зрителей. Мы хотим показать им свое творчество, поэтому очень сложно, когда нет концертов. Очень эмоционально тяжело. Но, с другой стороны, у нас очень много работы», - поделилась артистка ансамбля «Вензеля» Елизавета Кучерявая.

Стоит отметить, что совсем без внимания поклонников коллектив не остался. В рамках все того же гранта в конце сентября и начале октября «Вензеля» давали концерты в Саранске и Ульяновске. Ну а когда жители Пензенской области вновь смогут увидеть творчество ансамбля, будет зависеть от ситуации с коронавирусом.

Поделиться
Новостная лента
03.04.2026 19:35
В Пензе прошла неделя космоса с участием трех летчиков-космонавтов, Героев России
03.04.2026 18:12
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Невидимые нити» с работами Репина, Васнецова и Серова
03.04.2026 18:10
Житель Пензенской области предстанет перед судом за оправдание терроризма в интернете
03.04.2026 18:08
Пензенцев приглашают бесплатно проверить тонометры в центре стандартизации и метрологии
03.04.2026 18:06
Пензенцы записались к врачу через мессенджер более 50 тысяч раз за месяц
03.04.2026 14:08
В пензенской филармонии прошел концерт памяти профессора Альберта Тараканова
03.04.2026 14:06
В Пензе пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся проституцией под видом массажных салонов
02.04.2026 18:27
В пензенском краеведческом музее прошло мероприятие, посвящённое единству народов России и Беларуси
Прямой эфир