Главный врач Пензенского областного клинического Центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин рассказал, какие лекарства можно принять до приезда врача.

«Самолечением люди продолжают заниматься из-за того, что не дожидаются приезда врача В данном случае все уже знаю, что нужно [принять] ну, хотя бы арбидол или гриппферон. Дальше уже надо вызвать врача, обследоваться, потому что в зависимости от анализов, будет корректироваться лечение в дальнейшем», — сообщил он.

«Бригадам приходилось надевать средства защиты, обрабатывать автомобили. Из-за этого время обслуживания больных увеличилось. Поэтому мы фактически с января работаем в напряженном режиме. Количество вызовов в сутки на сегодня составляет 2500 — 2550. Из них вызовы на пневмонию — около 200 ежедневно, и где-то столько же на повышенную температуру», — добавил главный врач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимир Атякшев.

По прогнозам медиков работать в таких условиях им придется до весны.

Поделиться
Новостная лента
12.06.2026 17:42
Во дворе дома на Лобачевского прошел праздник в рамках проекта «Пензенское лето»
12.06.2026 17:38
На фестивале угощений в День России пензенцы попробовали плов от узбекской общины
12.06.2026 17:34
На улице Московской открыли обновленную Галерею почета и славы Пензенской области
12.06.2026 17:32
В правительстве Пензенской области открылся третий этап выставки в рамках проекта «Земляки»
11.06.2026 19:30
В Пензе обсудили подготовку к 300-летию Александра Суворова с участием ветеранов из России и Беларуси
11.06.2026 17:48
В Пензе открылся Иннокентьевский фестиваль церковного искусства «Видеть и слышать»
11.06.2026 17:46
Губернатор Олег Мельниченко раскритиковал качество вскрышных работ в Пензе
11.06.2026 17:44
 В канун Дня России школьникам торжественно вручили паспорта
Прямой эфир