20 декабря 2020, 16:00Общество
Ситуация с распространением в регионе коронавирусной инфекции остается достаточно напряженной. В связи с этим медики напоминают пензенцам о необходимости соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. А в случае возникновения симптомов заболевания, сразу обращаться к врачу.
Главный врач Пензенского областного клинического Центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин рассказал, какие лекарства можно принять до приезда врача.
«Самолечением люди продолжают заниматься из-за того, что не дожидаются приезда врача В данном случае все уже знаю, что нужно [принять] ну, хотя бы арбидол или гриппферон. Дальше уже надо вызвать врача, обследоваться, потому что в зависимости от анализов, будет корректироваться лечение в дальнейшем», — сообщил он.
«Бригадам приходилось надевать средства защиты, обрабатывать автомобили. Из-за этого время обслуживания больных увеличилось. Поэтому мы фактически с января работаем в напряженном режиме. Количество вызовов в сутки на сегодня составляет 2500 — 2550. Из них вызовы на пневмонию — около 200 ежедневно, и где-то столько же на повышенную температуру», — добавил главный врач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимир Атякшев.
По прогнозам медиков работать в таких условиях им придется до весны.
02 июля 2025, 18:33
Пензенская область стала съемочной площадкой семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...02 июля 2025, 18:30
Пензенский «Дизель» сформировал тренерский штаб на предстоящий сезон02 июля 2025, 18:26
В Пензе Росгвардия задержала пьяного дебошира, похитившего технику из офиса02 июля 2025, 18:23
В Пензе вынесли приговор иностранцу, который пытался передать взятку сотруднику УФСБ...02 июля 2025, 18:03
В Пензе приступили к ремонту подпорной стенки путепровода на улице Карпинского02 июля 2025, 14:47
В селе Чертково Бессоновского района завершается модернизация водопроводной системы...02 июля 2025, 14:26
В пензенском парке имени В. Г. Белинского готовят большую программу в преддверии Дня семьи, любви и верности...02 июля 2025, 14:23
Из Пензы в зону проведения СВО отправили очередной гуманитарный конвой