За их плечами - годы работы в школе, но на вручении дипломов волнуются, как в первый раз. 60 учителей английского из районов Пензенской области прошли программу профессиональной переподготовки. Это часы за учебниками, мастер-классы и занятия с носителями языка.

«Это было действительно трудно. С восьми утра до пяти вечера. В 17.10 заканчивались наши занятия. И самое главное, что занятия проходили на английском языке. Я считаю, что это было нужно нам. Пусть трудно, но очень полезно», - рассказала учитель иностранных языков школы им. П. А. Столыпина Юлия Жаркова.

Финальный тест определил лучших учителей, которые отправятся на стажировку в Великобританию, город Гастингс. Пензенцы будут общаться на английском языке с носителями, повышать свой методический уровень, преподавать студентам и школьникам и обмениваться опытом с британскими коллегами.

«Учебное заведение, где они пройдут повышение квалификации, называется Sussex Coast College. Он находится в центре небольшого городка, который в свое время был очень большим значимым портом. Сейчас же является курортной зоной, так что мы надеемся, что это будет неплохое дополнение к программе», - отметила начальник управления международных связей Пензенского государственного университета Ольга Мещерякова.

Пензенские учителя своими глазами увидят легендарные достопримечательности: Башню Елизаветы, Тауэрский мост, Букингемский дворец и многие другие. Преподаватели проведут в Англии две недели и вернутся в Пензу в конце ноября.

По словам участников программы, визит в Гастингс и опыт общения с носителями английского языка поможет сделать уроки для пензенских школьников гораздо интереснее.

Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 17:42
В Пензе открылся дворовый турнир по футболу среди школьников
17.07.2026 17:40
В Пензе стартовал чемпионат области по пляжному футболу
17.07.2026 17:38
Пензенцы осваивают новые профессии на базе ДОСААФ
17.07.2026 17:36
В Пензе сотрудникам пожарного надзора вручили ключи от новых машин
17.07.2026 17:34
В Пензе прошла акция «Пульс жизни» по проверке здоровья
17.07.2026 17:32
Пензенские спасатели напомнили правила безопасности для грибников
17.07.2026 17:30
В правительстве Пензенской области обсудили снижение преступности и рост отряда «Тигр»
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
Прямой эфир