Участники конкурса должны были соблюсти единственное условие - презентовать готовый проект через 48 часов с момента оглашения идеи. Для этого им предоставили круглосуточный доступ к оборудованию и интернету. IT-площадка разместилась в здании роллердрома.

В 2017 году в марафоне участвовало около 180 человек. Это программисты, дизайнеры, проектировщики, менеджеры, маркетологи, ученые и студенты. Они разделились на 37 команд. В выборе идей и используемых технологий создатели проектов ограничены не были. Одна из команд разработала бот для мессенджера «Телеграмм», который позволяет школьникам готовиться к ЕГЭ.

«Для мобильных телефонов есть сайты, но они не оптимизированы. Они все для компьютеров. Есть приложения, но они в основном либо платные, причем очень дорогие, либо порядка пяти-шести тестов и все. Мы берем из открытого банка заданий к ЕГЭ, ученик готовится на реальных заданиях, которые были и, возможно, будут», - пояснил студент ПГУ Кирилл Ревнивцев.

Лучшие IT-идеи оценили по четырем номинациям: «Технологии», «Hardware», «Hack» и «Startup». Авторы разработок должны будут за 48 дней предпринять дальнейшие шаги по коммерциализации и продвижению своих проектов, чтобы затем рассказать о своих успехах организаторам форума.

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
Прямой эфир