Войти в виртуальный мир, чтобы выйти из него с реальными деньгами. Это можно сделать на соревнованиях кибер-спортивной студенческой лиги России. Команде геймеров ПГУ, всего их около тридцати человек, предстоит защищать честь вуза на состязаниях, главный приз которых более 2 миллионов рублей.

«Результат дает работа в команде. Это самое главное в этой дисциплине. Можно набрать пять семь сильных игроков, но если у них не будет какой-то сплоченности, то они проиграют более слабым но более сплоченным игрокам», - рассказал участник кибертурнира Руслан Миняшев.
Желающих попасть в киберкоманду много. И если даже выиграть не получится, то почувствовать себя супергероем удастся наверняка.

«Ощутить себя полицейским скажем так который спасает заложников, может спасти весь мир Наверное, каждый хотел бы попробовать на себе это хоть раз в жизни, поэтому я думаю это завлекает наших ребят», - предположил директор студенческого спортивного клуба ПГУ Максим Лазарев.

Год назад команда геймеров ПГУ взяла серебро на всероссийских киберсоревнованиях. Теперь ребята намерены улучшить свой результат, стать лучшими в стране и забрать главный приз.

Поделиться
Новостная лента
09.10.2026 17:46
Дмитрий Колдун стал гостем в эфире радио «Экспресс»
09.10.2026 17:44
В Общественной палате обсудили региональную идентичность пензенцев
09.10.2026 17:42
В Пензенской области увеличили выплату контрактникам до одного миллиона рублей
09.10.2026 17:38
В Каменке прошел смотр сил и средств гражданской обороны
09.10.2026 17:36
В Пензе проходит первенство по баскетболу памяти Зиновия Швама
09.10.2026 17:34
В Пензе открылся форум преподавателей детских школ искусств
09.10.2026 17:32
В Пензенской области возбудили уголовное дело об организации незаконной миграции
09.10.2026 17:30
На заседании правительства подвели итоги летней оздоровительной кампании в Пензенской области
Прямой эфир