Войти в виртуальный мир, чтобы выйти из него с реальными деньгами. Это можно сделать на соревнованиях кибер-спортивной студенческой лиги России. Команде геймеров ПГУ, всего их около тридцати человек, предстоит защищать честь вуза на состязаниях, главный приз которых более 2 миллионов рублей.

«Результат дает работа в команде. Это самое главное в этой дисциплине. Можно набрать пять семь сильных игроков, но если у них не будет какой-то сплоченности, то они проиграют более слабым но более сплоченным игрокам», - рассказал участник кибертурнира Руслан Миняшев.
Желающих попасть в киберкоманду много. И если даже выиграть не получится, то почувствовать себя супергероем удастся наверняка.

«Ощутить себя полицейским скажем так который спасает заложников, может спасти весь мир Наверное, каждый хотел бы попробовать на себе это хоть раз в жизни, поэтому я думаю это завлекает наших ребят», - предположил директор студенческого спортивного клуба ПГУ Максим Лазарев.

Год назад команда геймеров ПГУ взяла серебро на всероссийских киберсоревнованиях. Теперь ребята намерены улучшить свой результат, стать лучшими в стране и забрать главный приз.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
Прямой эфир