Со сцены библиотеки имени Лермонтова звучат стихи и песни, которые не могут оставить равнодушным. Новая Лермонтовка стала местом проведения третьего областного молодежного фестиваля патриотической песни «Варягъ». На сцене – студенты-активисты, в зале – только истинные ценители молодежного творчества и любители произведений о войне. Многие следят за фестивалем не первый год.

«Увеличилось количество студентов, принимающих участие в этом фестивале. В третьем приняли более 60 человек. Расширилась география, были не только пензенские участники, но и из Ломова, Мокшана», – сообщил председатель культурно-досуговой комиссии пензенского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Антонов.

Кроме того, в третьем фестивале участвовали не только будущие профессиональные вокалисты и танцоры. Студенты отделения социально-культурной деятельности пензенского колледжа искусств с патриотическим номером выступают второй раз. В 2014 году пели песню «Рябина». Для этого фестиваля подготовили литературно-музыкальную композицию «Сквозь время».

Исполнялись десятки музыкальных, танцевальных постановок с одним смыслом – какой нелегкой была Великая Отечественная война и как важно, чтобы она не повторилась.

Поделиться
Новостная лента
12.09.2025 18:17
Пензенцы поздравили владыку Серафима с Днем архиерейской хиротонии
12.09.2025 18:16
Жители Первомайского района Пензы присоединились к проекту «Школа ЖКХ»
11.09.2025 20:09
В Пензенской области приступили к реализации программы «Золотое кольцо Сурского края»
11.09.2025 14:56
В Нижнем Ломове стартовал региональный этап проекта «Онкопатруль»
10.09.2025 18:00
В Пензе гендиректора ООО осудили за мошенничество
10.09.2025 17:37
Пензенский «Дизель» на выезде одержал победу над «Химиком»
09.09.2025 17:52
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников встретился с пензенскими студентами
09.09.2025 17:49
В Пензенском ТЮЗе рассказали о планах на новый театральный сезон
Прямой эфир