Теперь у этого мужчины свободного времени более чем предостаточно. По решению суда ему пришлось на десять суток отложить все свои важные дела. Именно столько он будет находиться под арестом за чрезмерную тонировку стекол своего авто.

Владельцу слишком тонированной машины первым делом действительно предложат снять пленку. Если это удастся сделать на месте, то все ограничится штрафом в 500 рублей. Если нет — сотрудник ДПС выпишет предписание. Срок его исполнения, как правило, - не более 10 суток. В интересах водителя такое требование не игнорировать.

«В случае повторного нарушения в отношении водителя составляется протокол об административном правонарушении за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на 15 суток», - пояснил командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по Пензе Денис Канайкин.


Закон запрещает водителям управлять автомобилем, лобовое и боковые стекла которого покрыты пленкой, пропускающей менее 75% света. При этом прозрачность остальных никак не регламентируется. Однако стоит помнить, что тонировка с зеркальным эффектом в России запрещена вовсе.

Поделиться
Новостная лента
25.12.2025 14:15
В Пензе задержали молодого человека, сорвавшего украшение с новогодней елки
24.12.2025 19:09
В Пензе открылась выставка шедевров художественного серебра из Государственного исторического музея
24.12.2025 18:36
В Каменке прошли соревнования по футболу среди детских и взрослых команд
24.12.2025 18:35
Энергетики пензенского филиала «Т Плюс» исполнили детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний»
24.12.2025 18:34
На заседании общественного совета при СКР обсудили вовлечение подростков в преступность через интернет
24.12.2025 18:33
В Пензе демонтировали три незаконно установленных киоска на улице 65-летия Победы
24.12.2025 14:32
В Пензенской области наградили победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»
23.12.2025 18:24
В Пензе наградили активных помощников участников специальной военной операции
Прямой эфир