Теперь у этого мужчины свободного времени более чем предостаточно. По решению суда ему пришлось на десять суток отложить все свои важные дела. Именно столько он будет находиться под арестом за чрезмерную тонировку стекол своего авто.

Владельцу слишком тонированной машины первым делом действительно предложат снять пленку. Если это удастся сделать на месте, то все ограничится штрафом в 500 рублей. Если нет — сотрудник ДПС выпишет предписание. Срок его исполнения, как правило, - не более 10 суток. В интересах водителя такое требование не игнорировать.

«В случае повторного нарушения в отношении водителя составляется протокол об административном правонарушении за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на 15 суток», - пояснил командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по Пензе Денис Канайкин.


Закон запрещает водителям управлять автомобилем, лобовое и боковые стекла которого покрыты пленкой, пропускающей менее 75% света. При этом прозрачность остальных никак не регламентируется. Однако стоит помнить, что тонировка с зеркальным эффектом в России запрещена вовсе.

Поделиться
Новостная лента
01.06.2026 14:10
Пензенская школьница победила на всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины»
01.06.2026 14:08
В Пензе наградили победителей конкурсов «Неопалимая Купина» и «Юные таланты за безопасность»
01.06.2026 14:06
УМВД: жительница Пензы обворовала два супермаркета и попалась на камеры
01.06.2026 14:04
Пензенский врач-фтизиатр поборется в Москве в научных поединках
01.06.2026 14:02
В пензенском микрорайоне Илмари высадили Аллею добрососедства в честь Дня соседей
30.05.2026 17:30
На пензенском полигоне наградили победителей первого турнира по дрон-рейсингу
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
Прямой эфир