Теперь у этого мужчины свободного времени более чем предостаточно. По решению суда ему пришлось на десять суток отложить все свои важные дела. Именно столько он будет находиться под арестом за чрезмерную тонировку стекол своего авто.

Владельцу слишком тонированной машины первым делом действительно предложат снять пленку. Если это удастся сделать на месте, то все ограничится штрафом в 500 рублей. Если нет — сотрудник ДПС выпишет предписание. Срок его исполнения, как правило, - не более 10 суток. В интересах водителя такое требование не игнорировать.

«В случае повторного нарушения в отношении водителя составляется протокол об административном правонарушении за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на 15 суток», - пояснил командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по Пензе Денис Канайкин.


Закон запрещает водителям управлять автомобилем, лобовое и боковые стекла которого покрыты пленкой, пропускающей менее 75% света. При этом прозрачность остальных никак не регламентируется. Однако стоит помнить, что тонировка с зеркальным эффектом в России запрещена вовсе.

Поделиться
Новостная лента
10.04.2026 18:18
В пензенском колледже транспортных технологий прошло мероприятие «Звездный путь: встреча с будущим»
10.04.2026 18:16
Отряд «Тигр» за первый квартал помог полиции выявить 46 преступлений
10.04.2026 18:14
В Губернаторском доме открылась выставка сахарной флористики Юлии Никитиной
10.04.2026 17:56
Губернатор Мельниченко вручил жилищные сертификаты 14 сельским жителям
10.04.2026 14:33
Волонтеры «Колоса» отправили бойцам беспилотники, собранные на средства пензенских студентов
10.04.2026 14:14
УМВД: Житель Кирова вскрыл сейф в пензенском ТЦ и похитил более миллиона рублей
09.04.2026 18:43
На заседании правительства обсудили ремонт дорог и благоустройство кладбищ в Пензенской области
09.04.2026 18:38
В ПГУ прошел концерт историко-филологического факультета в рамках фестиваля «Студенческая весна»
Прямой эфир