Как говорят сами игроки, когда они только собрались, много времени ушло на то, чтобы сыграться. Но теперь они - одна команда.

«Мы отрабатывали множество комбинаций. Постоянно учимся чему-то новому, привыкаем друг к другу», - поделился ученик школы №66 Андрей Осипов.

Игры пройдут на стадионе «Динамо». Соперниками пензенских ребят станут команды из 55 регионов страны. Они сыграют в формате шесть на шесть. Путевку в Москву ученики школы №66 завоевали по результатам регионального этапа турнира.

«Турнир мы прошли уверенно, победили все команды, теперь едем в Москву. Мы наладили тренировочный процесс, отрабатываем домашние заготовки. Психологически ребята готовы, в себе уверены», - сказал тренер сборной школы №66 Геннадий Викулов.

На всероссийском фестивале детского дворового футбола узнать ребят из Пензы будет несложно. Специально к турниру им сшили новую форму. В Москве они успеют побывать не только в роли игроков, но и в роли болельщиков. Участники турнира посетят матч российской премьер-лиги между «Динамо» и «Ахматом». Возрастные ограничения на матчи – 0+.

Поделиться
Новостная лента
01.04.2026 18:12
В Пензе проходит региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»
01.04.2026 18:10
Губернатор Олег Мельниченко вручил награды военнослужащим и росгвардейцам в зоне СВО
01.04.2026 18:07
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с Евгением Балицким восстановление подшефных территорий Запорожской области
01.04.2026 15:14
В Пензе стартовал турнир по мини-футболу памяти участника СВО Игоря Колчина
01.04.2026 15:06
Житель Кузнецка лишился более 400 тысяч рублей, доверившись знакомому
31.03.2026 19:34
Губернатор Олег Мельниченко встретился с председателем Заксобрания Запорожской области в Мелитополе
31.03.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко посетил подшефный Токмак в Запорожской области
31.03.2026 19:30
Студенческий театр «Кириллица» из Пензы стал победителем фестиваля «Театральное Приволжье»
Прямой эфир