Как говорят сами игроки, когда они только собрались, много времени ушло на то, чтобы сыграться. Но теперь они - одна команда.

«Мы отрабатывали множество комбинаций. Постоянно учимся чему-то новому, привыкаем друг к другу», - поделился ученик школы №66 Андрей Осипов.

Игры пройдут на стадионе «Динамо». Соперниками пензенских ребят станут команды из 55 регионов страны. Они сыграют в формате шесть на шесть. Путевку в Москву ученики школы №66 завоевали по результатам регионального этапа турнира.

«Турнир мы прошли уверенно, победили все команды, теперь едем в Москву. Мы наладили тренировочный процесс, отрабатываем домашние заготовки. Психологически ребята готовы, в себе уверены», - сказал тренер сборной школы №66 Геннадий Викулов.

На всероссийском фестивале детского дворового футбола узнать ребят из Пензы будет несложно. Специально к турниру им сшили новую форму. В Москве они успеют побывать не только в роли игроков, но и в роли болельщиков. Участники турнира посетят матч российской премьер-лиги между «Динамо» и «Ахматом». Возрастные ограничения на матчи – 0+.

Поделиться
Новостная лента
27.07.2026 17:32
В Пензе проверяют готовность домов к отопительному сезону
27.07.2026 17:30
В пензенском лагере «Белка» прошла акция памяти детей Донбасса
27.07.2026 14:16
УМВД: Житель Мордовии поджег дом в Пензенской области районе ради страховки
27.07.2026 14:10
Полицейские проверили загородный клуб в Пензенской области
27.07.2026 14:08
В Доме Мейерхольда обновили световое и звуковое оборудование
27.07.2026 14:06
В пензенских лесах установили камеры видеонаблюдения для раннего обнаружения пожаров
27.07.2026 14:04
В микрорайоне Шуист продолжается строительство ФОКа
27.07.2026 14:02
Дачникам рассказали, как спасать урожай в жару
Прямой эфир