Школьный календарь «И помнит мир спасенный» посвящен предстоящему 75-летию победы в Великой Отечественной войне, в нем можно найти и снимки военных лет, и информацию о подвигах пензенцев.

Все началось с давней школьной традиции - накануне дня Победы юным художникам предлагают попробовать свои силы в батальном жанре. Лучшие работы выставляют на всеобщее обозрение.

Автор одного рисунка - папа ученицы, еще 12 выполнили дети. Все работы украсили календарь. О своем проекте юные составители рассказали Ивану Белозерцеву, на его странице в Instagram. Ответ глава региона разместил в сети «ВКонтакте». По достоинству оценив календарь краеведов из школы №7, губернатор сообщил, что найдет время, чтобы лично с ними встретиться. Воодушевленные успехом, школьники готовы приступить к разработке новых проектов.

«У них другие приоритеты появились в жизни. Наверное, не то, что купят, подарят, а какие-то более глобальные проблемы стали их волновать», - отметила заместитель директора средней школы № 7 г. Пензы Екатерина Февралева.

Страницы календаря (0+) разместили на сайте школы №7. Его может скачать и распечатать любой желающий.

Поделиться
Новостная лента
07.10.2025 19:10
В Пензе подвели итоги масштабного рейда Госавтоинспекции
07.10.2025 18:35
В Пензе стартовал турнир по фигурному катанию «Хрустальный кубок»
07.10.2025 18:30
В Пензе прошли «Беременные посиделки» для будущих мам
07.10.2025 18:05
«Дизелист» одержал две победы над «Кристаллом»
07.10.2025 18:00
Жителя Пензенской области арестовали за сотрудничество с ВСУ
07.10.2025 15:45
В Пензе состоялся турнир по спортивному туризму памяти Юрия Щеголихина
07.10.2025 15:31
В школе села Плёсс завершилось масштабное обновление
06.10.2025 18:55
В Пензе стартовал четвертый сезон «Кубка «Рисан. Юность»
Прямой эфир