До этого многие юные пензенские регбисты выступали за разные команды. Как говорят тренеры, этот состав взяли в Татарстан для того, чтобы мальчишки набрались опыта, тем более что играть пришлось в старшей возрастной категории, но ребята смогли удивить даже своих наставников, не проиграв ни одного матча.

«Для всех это было неожиданно. Мы хотели их проверить в бою. Только собрали сборную этого возраста, и ребята с первого же турнира оправдали себя. Сезон только начался», - рассказал тренер сборной Пензы по регби Заза Швангирадзе.

На открытом кубке Казани будущим чемпионам противостояли команды из Ульяновска, Ижевска, Йошкар-Олы, а также еще одна пензенская сборная, составленная из игроков 2008 года рождения, но младшие мальчишки во всех встречах оказались сильнее. Они прошли в финал и сразились с хозяевами турнира.

Впереди у юных пензенских регбистов - несколько месяцев упорных тренировок. Следующая серьезная проверка спортивного мастерства ждет их в мае на турнире, который пройдет в Липецке (0+).

Поделиться
Новостная лента
23.10.2026 17:42
В Пензе открылся третий всероссийский фестиваль «Золотая рыбка»
23.10.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко поручил рассмотреть участие агроколледжа в «Профессионалитете»
23.10.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко доложил о стабилизации ситуации с топливом в регионе
23.10.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко посетил пензенский колледж пищевой промышленности
23.10.2026 17:30
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
23.10.2026 14:04
В Пензе капремонт многоквартирных домов выполнен на 70%
23.10.2026 14:02
В пензенских школах проходят уроки безопасности перед осенними каникулами
23.10.2026 14:00
Студенты пензенского колледжа изготовили для бойцов СВО 20 печей-буржуек
Прямой эфир