К игре «Локомотива» против монинского «ВВА-Подмосковье» будет приковано внимание любителей спорта по всей России, ведь, по сути, она ознаменует собой возвращение всего российского спорта. «Железнодорожники» готовы к удвоенной ответственности, тем более что болельщики будут не только у телевизоров, но и на трибунах.

«На нас лежит ответственность, как мы проведем первый матч. Очень много зрителей и болельщиков будут смотреть эту игру. Если чувство, что мы должны справиться с этим достойно», - сказал главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Начинать сезон придется без разгона. В соперниках один из фаворитов – «ВВА-Подмосковье». Несмотря на это, еще в прошлом сезоне пензенцы доказали, что их можно обыгрывать. Тем более, что после победы в таком важном матче у «Локомотива» могут появиться болельщики по всей стране. Поддержать регбистов в преддверии старта национального чемпионата решил губернатор Пензенской области. Иван Белозерцев побывал на тренировке «железнодорожников».

«Мы принимаем первый матч, для нас это большая честь, что открытие сезона пройдет здесь, - отметил он.

Кстати, теперь у главы региона есть не только хоккейные сувениры. Игроки и тренеры вручили ему именную майку «Локомотива», шарф и мяч.

Первая игра «железнодорожников» в рамках чемпионата России по регби пройдет 18 июня на стадионе «Первомайский». Начало встречи - в 15:00.

Поделиться
Новостная лента
18.09.2026 19:36
Министру сельского хозяйства РФ Оксане Лут показали производство пензенской кондитерской фабрики
18.09.2026 19:32
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут оценила модернизацию «Молочного комбината «Пензенский»
18.09.2026 19:30
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут посетила агрокомплекс в Городищенском районе
18.09.2026 17:46
За выборами в Пензенской области следят более трех тысяч наблюдателей
18.09.2026 17:42
В пензенской филармонии открылся новый концертный сезон
18.09.2026 17:40
Костромские хирурги провели мастер-класс в пензенском онкодиспансере
18.09.2026 17:36
Корреспондент «Экспресса» Ольга Измайлова получила премию «ТЭФИ-Капитал»
18.09.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут в Пензе
Прямой эфир