Пришел, увидел, открутил - по такому принципу орудовала задержанная полицейскими группа молодых людей. Злоумышленники снимали с машин колеса, противотуманные фары и решетки. Автомобили тщательно выбирали. Отечественные и иномарки премиум-класса они обходили стороной, сосредоточившись на машинах среднего класса, которые сошли с конвейера лет десять назад. Похищенные детали молодые люди продавали, а деньги делили между собой.

Одной из их жертв стал хозяин «Фольксвагена», припаркованного во дворе дома по улице Ладожской. Хозяин машины, не обнаружив утром на своем авто колес на литых дисках, отправился в полицию.

«В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к данному преступлению. Ими оказались трое ранее судимых жителей области, 1990,1995 и 1996 годов рождения. Молодые люди признались в совершении преступления и раскаялись в содеянном», - прокомментировал следователь отдела по расследованию преступлений УМВД России по Пензе Игорь Умненков.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Также сотрудники полиции установили причастность молодых людей к аналогичным преступлениям. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Поделиться
Новостная лента
16.09.2026 19:30
В частном секторе Пензы спилили аварийные деревья по проекту «Активный гражданин»
16.09.2026 17:50
Мария Львова-Белова побывала в кризисном центре «Спасение надежды» в Пензе
16.09.2026 17:48
У стадиона «Первомайский» в Пензе устраняют провалы асфальта
16.09.2026 17:46
Губернатор Олег Мельниченко пензенское предприятие промышленного оборудования
16.09.2026 17:44
Мария Львова-Белова посетила «Дом Вероники» в Пензе
16.09.2026 17:42
В селе Рамзай открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны Александру Дручкову
16.09.2026 17:38
В Пензенской области возбудили дело об организации незаконной миграции
16.09.2026 17:36
УМВД: В Кузнецке задержали иностранцев с крупной партией наркотиков
Прямой эфир