Пришел, увидел, открутил - по такому принципу орудовала задержанная полицейскими группа молодых людей. Злоумышленники снимали с машин колеса, противотуманные фары и решетки. Автомобили тщательно выбирали. Отечественные и иномарки премиум-класса они обходили стороной, сосредоточившись на машинах среднего класса, которые сошли с конвейера лет десять назад. Похищенные детали молодые люди продавали, а деньги делили между собой.

Одной из их жертв стал хозяин «Фольксвагена», припаркованного во дворе дома по улице Ладожской. Хозяин машины, не обнаружив утром на своем авто колес на литых дисках, отправился в полицию.

«В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к данному преступлению. Ими оказались трое ранее судимых жителей области, 1990,1995 и 1996 годов рождения. Молодые люди признались в совершении преступления и раскаялись в содеянном», - прокомментировал следователь отдела по расследованию преступлений УМВД России по Пензе Игорь Умненков.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Также сотрудники полиции установили причастность молодых людей к аналогичным преступлениям. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Поделиться
Новостная лента
01.06.2026 18:38
Группа «Черкизово» подарила сотрудникам 11 домов в Пензенской области
01.06.2026 17:40
Пензенские национальные диаспоры объединились для сбора гуманитарной помощи
01.06.2026 17:40
В День защиты детей в Пензе показали мюзикл «Сказка о царе Салтане»
01.06.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко потребовал круглосуточного контроля за стройками в Пензе
01.06.2026 14:16
В Каменке мужчина угнал машину и украл четыре велосипеда
01.06.2026 14:14
Мэр Пензы Олег Денисов проверил ремонт городских дорог
01.06.2026 14:12
Около 93 тысяч пензенцев проголосовали на предварительных выборах «Единой России»
01.06.2026 14:10
Пензенская школьница победила на всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины»
Прямой эфир