Пришел, увидел, открутил - по такому принципу орудовала задержанная полицейскими группа молодых людей. Злоумышленники снимали с машин колеса, противотуманные фары и решетки. Автомобили тщательно выбирали. Отечественные и иномарки премиум-класса они обходили стороной, сосредоточившись на машинах среднего класса, которые сошли с конвейера лет десять назад. Похищенные детали молодые люди продавали, а деньги делили между собой.

Одной из их жертв стал хозяин «Фольксвагена», припаркованного во дворе дома по улице Ладожской. Хозяин машины, не обнаружив утром на своем авто колес на литых дисках, отправился в полицию.

«В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к данному преступлению. Ими оказались трое ранее судимых жителей области, 1990,1995 и 1996 годов рождения. Молодые люди признались в совершении преступления и раскаялись в содеянном», - прокомментировал следователь отдела по расследованию преступлений УМВД России по Пензе Игорь Умненков.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Также сотрудники полиции установили причастность молодых людей к аналогичным преступлениям. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Поделиться
Новостная лента
30.10.2026 18:50
В областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялась презентация учреждений культуры Иссинского района
30.10.2026 17:35
Александр Бардин выступил в Пензе с программой «Кучерявый вечер»
30.10.2026 14:56
Пензячка лишилась более 9 миллионов рублей после звонка из управляющей компании
30.10.2026 14:44
В Пензе состоялся вечер памяти маэстро Владимира Каширского
29.10.2026 17:44
В Пензенской области прошел чемпионат пилотирования дронов «Пилоты будущего»
29.10.2026 17:38
В Пензе открылась юбилейная конференция «Христианство и педагогика: история и современность»
29.10.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко посетил Никольский район
29.10.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел никольскую районную больницу
Прямой эфир