Продолжать беседу не было смысла. На все вопросы оперативников мужчина отвечал одними и теми же фразами. Впрочем, избежать ответа перед законом 54-летнему жителю Пензы вряд ли удастся. Гараж буквально завален тарой и коробками с уже готовой к реализации продукцией. Разницу между подлинным напитком и подделкой рядовой покупатель вряд ли бы заметил. Емкости с вином, водкой, коньяком и виски практически не отличаются от оригиналов.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1140 литров спиртосодержащей жидкости, а также более 120 литров готовой алкогольной продукции различного наименования.

«По версии оперативников, мужчина покупал спирт, разбавлял его водой, а потом разливал в бутылки. В гаражах у него были обнаружены пустые бутылки и крышки. Данную продукцию он реализовывал клиентам из числа своих знакомых», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Изъятые образцы направлены в экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД. Специалисты проверят жидкость на наличие опасных для жизни и здоровья граждан веществ, а также подлинность акцизов.

Поделиться
Новостная лента
13.05.2026 18:07
Пензенцам рассказали о новых правилах сдачи экзаменов на права
13.05.2026 18:06
В Пензе открылась выставка рисунков детей Донбасса «Мир глазами детей»
13.05.2026 18:04
В лагере «Меридиан» стартовал финал соревнований «Школа безопасности»
13.05.2026 18:02
Житель Пензенской области подозревается в финансировании террористической организации
13.05.2026 14:10
В Пензе прошел фестиваль детского дошкольного творчества «Когда мы вместе!»
13.05.2026 14:08
В Каменке прошел детский футбольный турнир, посвященный 81-й годовщине Победы
13.05.2026 14:06
В Бессоновском районе мужчина украл у коллеги золотую цепочку за 150 тысяч рублей
13.05.2026 14:04
На Сурском водохранилище выпустили 7,5 тысяч мальков
Прямой эфир