Продолжать беседу не было смысла. На все вопросы оперативников мужчина отвечал одними и теми же фразами. Впрочем, избежать ответа перед законом 54-летнему жителю Пензы вряд ли удастся. Гараж буквально завален тарой и коробками с уже готовой к реализации продукцией. Разницу между подлинным напитком и подделкой рядовой покупатель вряд ли бы заметил. Емкости с вином, водкой, коньяком и виски практически не отличаются от оригиналов.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1140 литров спиртосодержащей жидкости, а также более 120 литров готовой алкогольной продукции различного наименования.

«По версии оперативников, мужчина покупал спирт, разбавлял его водой, а потом разливал в бутылки. В гаражах у него были обнаружены пустые бутылки и крышки. Данную продукцию он реализовывал клиентам из числа своих знакомых», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Изъятые образцы направлены в экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД. Специалисты проверят жидкость на наличие опасных для жизни и здоровья граждан веществ, а также подлинность акцизов.

Поделиться
Новостная лента
20.03.2026 19:30
Анна Кузнецова провела прием граждан в Пензе
20.03.2026 18:10
Уличные комитеты в Пензе готовят жителей к паводку в рамках проекта «Активный гражданин»
20.03.2026 18:04
В мэрии Пензы обсудили подготовку к Пасхе и майским праздникам
20.03.2026 18:00
В Пензе прошёл форум «Единой России», посвящённый итогам реализации «Народной программы»
20.03.2026 14:24
«Юность» одержала волевую победу над дублем «Надежды» в домашнем матче
20.03.2026 14:21
В пензенской картинной галерее монтируют выставку «Тайны древнего Египта»
19.03.2026 18:53
Студенческий театр «Кириллица» представил Пензенскую область на фестивале «Театральное Приволжье»
19.03.2026 18:53
В Пензе прошел городской форум «Росток», посвященный единству народов России
Прямой эфир