Продолжать беседу не было смысла. На все вопросы оперативников мужчина отвечал одними и теми же фразами. Впрочем, избежать ответа перед законом 54-летнему жителю Пензы вряд ли удастся. Гараж буквально завален тарой и коробками с уже готовой к реализации продукцией. Разницу между подлинным напитком и подделкой рядовой покупатель вряд ли бы заметил. Емкости с вином, водкой, коньяком и виски практически не отличаются от оригиналов.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1140 литров спиртосодержащей жидкости, а также более 120 литров готовой алкогольной продукции различного наименования.

«По версии оперативников, мужчина покупал спирт, разбавлял его водой, а потом разливал в бутылки. В гаражах у него были обнаружены пустые бутылки и крышки. Данную продукцию он реализовывал клиентам из числа своих знакомых», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Изъятые образцы направлены в экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД. Специалисты проверят жидкость на наличие опасных для жизни и здоровья граждан веществ, а также подлинность акцизов.

Поделиться
Новостная лента
13.01.2026 17:56
Заслуженный артист России Кай Метов выступит в Пензе с юбилейным концертом
13.01.2026 17:54
В Пензе задержали мужчину, похищавшего электронику на 140 тысяч рублей
13.01.2026 17:52
В Пензенской области расширяют систему долговременного ухода за пожилыми людьми
13.01.2026 17:31
Губернатор Олег Мельниченко в День российской печати встретился с журналистами пензенских СМИ
13.01.2026 14:02
В Пензенской области прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах
13.01.2026 13:20
Врачи советуют пензенцам постепенно возвращаться к рабочему ритму после праздников
12.01.2026 18:14
В администрации Пензы обсудили с предпринимателями вопросы уборки снега
12.01.2026 18:13
За праздничный период в Пензенской области произошёл 51 пожар, погибли четыре человека
Прямой эфир