Продолжать беседу не было смысла. На все вопросы оперативников мужчина отвечал одними и теми же фразами. Впрочем, избежать ответа перед законом 54-летнему жителю Пензы вряд ли удастся. Гараж буквально завален тарой и коробками с уже готовой к реализации продукцией. Разницу между подлинным напитком и подделкой рядовой покупатель вряд ли бы заметил. Емкости с вином, водкой, коньяком и виски практически не отличаются от оригиналов.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1140 литров спиртосодержащей жидкости, а также более 120 литров готовой алкогольной продукции различного наименования.

«По версии оперативников, мужчина покупал спирт, разбавлял его водой, а потом разливал в бутылки. В гаражах у него были обнаружены пустые бутылки и крышки. Данную продукцию он реализовывал клиентам из числа своих знакомых», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Изъятые образцы направлены в экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД. Специалисты проверят жидкость на наличие опасных для жизни и здоровья граждан веществ, а также подлинность акцизов.

Поделиться
Новостная лента
08.12.2025 17:38
Баскетбольная «Юность» одержала две победы над новосибирским «Динамо»
08.12.2025 17:36
В экокомплексе «Казеевка» стартовал всероссийский фестиваль «Новогоднее кружево»
08.12.2025 17:32
В Губернский кадетский корпус доставили трофейные образцы вооружения
08.12.2025 17:30
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества при подборе автомобилей
08.12.2025 14:26
Футзальный клуб «Лагуна-УОР» одержал победу над «Авророй»
08.12.2025 14:24
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
08.12.2025 14:20
В Пензе стартовали региональные традиционные Рождественские чтения
08.12.2025 14:18
В Каменском районе прошел зональный этап проекта «Футзал в школу»
Прямой эфир