Перед конкурсами и квестами - небольшая разминка после дневного сна. Уже через пару минут дети встретились с целой командой специалистов - от нарколога до представителя центра медицины катастроф. Первый подготовил для ребят постарше увлекательный разговор о вреде наркотиков, второй на манекене показал несколько приемов оказания первой медицинской помощи.

«Мы выбираем для каждого возраста оптимальные на наш взгляд площадки, на которых они смогут узнать что-то новое, рассказать об этом родным и близким. Неслучайно здесь присутствует целая команда специалистов, которые по своим направлениям работают с детьми», - сказала начальник отдела министерства здравоохранение Пензенской области Наталья Тюгаева.

Другие группы распределились по зонам на территории стадиона. Они получили задания лично от Доктора Айболита: на смекалку, внимательность и скорость.

Еще один конкурс - рисунков. Для творчества было лишь одно ограничение - тема. Взрослые предложили ребятам нарисовать мотивирующие картинки.

Имеющиеся знания в кулинарии, а также фантазия и чувство меры понадобились ребятам, которые надели фартуки. Они стали участниками диет-боя. Трем группам по три человека дали одинаковый набор продуктов. Задача: за отведенное время придумать и приготовить вкусное и, главное - полезное блюдо.

Медики проводят акцию «Здоровое лето» третий год подряд. В этом впервые решили расширить географию. Специалисты уже побывали в Иссе, Пачелме и Колышлее.

Поделиться
Новостная лента
12.06.2026 17:42
Во дворе дома на Лобачевского прошел праздник в рамках проекта «Пензенское лето»
12.06.2026 17:38
На фестивале угощений в День России пензенцы попробовали плов от узбекской общины
12.06.2026 17:34
На улице Московской открыли обновленную Галерею почета и славы Пензенской области
12.06.2026 17:32
В правительстве Пензенской области открылся третий этап выставки в рамках проекта «Земляки»
11.06.2026 19:30
В Пензе обсудили подготовку к 300-летию Александра Суворова с участием ветеранов из России и Беларуси
11.06.2026 17:48
В Пензе открылся Иннокентьевский фестиваль церковного искусства «Видеть и слышать»
11.06.2026 17:46
Губернатор Олег Мельниченко раскритиковал качество вскрышных работ в Пензе
11.06.2026 17:44
 В канун Дня России школьникам торжественно вручили паспорта
Прямой эфир