11 января 2018, 19:36Здоровье
За первую неделю января вирусную инфекцию подхватили более двух тысяч жителей Пензенской области. Это почти на тысячу меньше, чем за аналогичный период 2017-го. Больше всего заболевших - в областном центре. Впрочем, по словам специалистов, бить тревогу рано, так как основную волну гриппа в регионе ждут через две недели.
«Подъем будет умеренным, средней интенсивности, в том числе за счет высокого охвата населения прививками против гриппа. Как раз настал период, когда нужно максимально соблюдать правила личной гигиены. Ни в коем случае заболевшими не выходить на работу, чтобы не заражать коллег. Также соблюдать режимы проветриваний и влажную уборку», - сказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.
Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, ожидается, что показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ резко возрастут. Значительная разница между первой и второй неделями нового года обусловлена тем, что во время праздников заболевшие редко обращаются к врачам.
25 февраля 2021, 19:59
О том, как сделать школьников отзывчивее, рассказали в эфире программы «Экспресс. Тема»...25 февраля 2021, 19:55
Областной театр «Кукольный дом» переосмыслил роль Бабы Яги в новой постановке25 февраля 2021, 19:30
За 20 граммов - 20 лет. Житель Узбекистана задержан в Пензе за распространении наркотиков...25 февраля 2021, 19:20
Сотрудники ГИБДД в ходе рейда задержали 57 нетрезвых водителей25 февраля 2021, 19:16
В Пензенской области произошло сразу два ДТП с участие несовершеннолетних25 февраля 2021, 19:05
Гимнасты из девяти регионов поборются за путевку на первенство России в Пензе25 февраля 2021, 17:30
Пропавший без вести солдат из Пензенской области снова обрел дом25 февраля 2021, 16:48
Студенты и школьники Пензенской области начали путь в чемпионате WorldSkills