Пока одну часть набережной реки Суры ремонтируют, другие только ждут своей очереди. Однако городские власти не забывают про эти участки и стараются держать их в чистоте и порядке. Причем делают это своими руками. Субботним утром депутаты городской Думы вышли на уборку. Такие акции на набережной проходят постоянно, и результат легко заметить.

«Над набережной взяли шефство, регулярно проводят санитарные пятницы. Многие отмечают, что она стала чище, потому что по весне здесь была очень неприглядная, конечно, картина. Сейчас все намного лучше выглядит. Но, тем не менее, надо еще прилагать усилия, чтобы здесь было абсолютно чисто», - сказал заместитель главы города Пензы Иван Краснов.

Этот субботник стал частью месячника по благоустройству, который продолжается в нашем регионе. Депутаты убрали территорию от подвесного до моста, который ведет на остров Пески. За полтора часа работы им удалось собрать целую машину мусора.

«Я думаю, тот, кто принял в сегодняшней акции участие, он уже мусорить не будет. Надо привлекать людей к участию в жизни города, в таких акциях. Чем больше пензенцев будет вовлечено, особенно молодых людей, тем город будет чище и красивее», - отметил глава города Пензы Владимир Мутовкин.

На утреннюю уборку вышли представители всех политических партий. Также к ним присоединились активисты из молодежных организаций, которые постоянно принимают участие в экологических акциях.

«Люди стали более бережно относиться к своему городу. Есть неравнодушные граждане, которые подходят, видят, что проводим субботник, к нам подключаются, и мы вместе убираемся», - рассказал участник субботника Дмитрий Баклашов.

Как отметили пензенские депутаты, на субботник они планируют выйти и в следующие выходные. Главное, чтобы повезло с погодой.

Поделиться
Новостная лента
21.04.2026 17:44
В Пензе прошел открытый Кубок по дзюдо памяти участника СВО Игоря Колчина
21.04.2026 17:42
Академический хор ветеранов имени Котляра дал отчетный концерт в Пензе
21.04.2026 17:40
В Пензенской области выбрали лучшую группу задержания Росгвардии
21.04.2026 17:38
УМВД: Пензенца задержали с 25 свертками наркотиков
21.04.2026 17:36
Из пензенской колонии депортировали иностранного приверженца экстремистской идеологии
20.04.2026 18:45
В Пензе за роль дроппера в мошеннической схеме задержан юный житель другого региона
20.04.2026 18:42
В Пензе продолжает работу «Школа ЖКХ» для председателей домов и уличных комитетов
20.04.2026 18:42
В школах Пензенской области стартовали всероссийские проверочные работы
Прямой эфир