13 сентября 2021, 16:08Общество
На Юбилейной площади Пензы собрались экономисты. Для них там провели спортивный флешмоб. Начиная с этого года он стал частью традиционного «Бухгалтерского марафона», в рамках которого также проводят и конкурс профессионального мастерства.
Утро на Юбилейной площади начинается с зарядки. Первым делом - элементы степ-аэробики, затем - классическая разминка всего тела. А повторяют за инструктором элементы действующие и будущие экономисты. Работа у них сидячая, поэтому им важно периодически делать перерывы и двигаться, чтобы оставаться в тонусе. Поддерживают их в этом организаторы «Бухгалтерского марафона».
«7 сентября в этом году исполнилось ровно семь лет бухгалтерскому марафону. На Юбилейной площади мы решили провести флешмоб, посвященный его открытию. Состоит он из нескольких частей и одним из самых главных является открытие всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России», - прокомментировал директор Пензенской ассоциации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Владислав Чернецов.
Количество участников флешмоба строго регламентировано - не более 50 человек. Помочь бухгалтерам в их занятиях физкультурой решили представители общественной организации «Мое здоровье».
«Люди сталкиваются со временем с некоторыми проблемами со здоровьем. Наша цель - не допустить этого, мотивировать граждан, чтобы они озаботились своим здоровьем, в том числе и профессиональным. То есть это спина, шея, все это подвержено профессиональной деформации», - отметил исполнительный директор Пензенской региональной общественной организации «Мое здоровье» Максим Егоров.
Среди участников флешмоба немало студентов, которые борются за победу в конкурсе «Лучший бухгалтер». Причем представители нашего региона уже успели заслужить звание фаворитов.
«Студенты, которые у нас учатся, ежегодно принимают участие в конкурсе «Лучший бухгалтер». Буквально несколько лет назад, в 2019 году, наша студентка заняла первое место и стала победительницей всероссийского этапа», - сообщила заместитель директора института экономики и управления ПГУ Инна Питайкина.
Итоги конкурса «Лучший бухгалтер» подведут в ноябре.
04 июля 2025, 19:59
В Пензе завершается роспись центральной части Спасского кафедрального собора04 июля 2025, 19:34
В Пензе стартовал новый проект «Шахматы в скверах»04 июля 2025, 19:30
В Терновке торжественно открыли 88-й магазин «Скидкино»04 июля 2025, 19:00
Губернатор Олег Мельниченко поручил продолжить работу над повышением цифровой грамотности пензенцев...04 июля 2025, 18:29
В Пензе пройдет Неделя велоспорта04 июля 2025, 18:02
В Пензенском драмтеатре подвели итоги сезона04 июля 2025, 14:50
Строительство современной взрослой поликлиники в Кузнецке завершится в октябре04 июля 2025, 14:45
В Арбеково школьный двор стал площадкой для праздника в рамках проекта «Пензенское лето»...