Пензенские предприниматели отправились поздравлять детей впервые. Занятым людям найти время даже для сказки было не так-то просто.

«В 2018 году знакомый предприниматель поехал один и поздравил десятерых детей, в этом, к сожалению, он не смог этого сделать, но попросил нас. Мы решили вывести это мероприятие на новый уровень и снарядили шесть Дедов Морозов и Снегурочек. Они поздравили более 60 детишек, они все разные, в основном, конечно, нуждающиеся в помощи. Сам рос в малоимущей семье, мне это близко», - рассказал организатор благотворительной акции Николай Кузяков.

Среди семей - многодетные, малоимущие, родители, которые воспитывают ребят с ограниченными возможностями здоровья. Команды Дедов Морозов и Снегурочек пошли по четырем маршрутам. Первым пунктом визита новогодней команды стала семья многодетного отца, который воспитывает троих детей.

Подарки в каждом случае для детей подбирали индивидуально, это игрушки, конструкторы, а в некоторых случаях, по желанию самих родителей,- лекарства.

Предприниматели, в свою очередь, признаются, что для них такая возможность принести хотя бы немного радости другим, тоже своего рода повод поверить в чудо.

Поделиться
Новостная лента
05.11.2026 17:36
В Пензенской области гражданину Канады выдали разрешение на проживание в России
05.11.2026 17:34
В Пензе почтили память военных разведчиков
05.11.2026 17:32
В Пензенском колледже пищевой промышленности готовят к открытию лабораторию контроля качества продукции
05.11.2026 14:06
В Кузнецке фура сбила пешехода
05.11.2026 14:04
Молодой судья из Пензенской области впервые отметит День работника суда
05.11.2026 14:02
В Пензе возродили спектакль «Сельская свадьба» Октября Гришина
05.11.2026 14:00
В Сердобске завершился капремонт школы № 9
04.11.2026 17:42
В Пензе стартовал всероссийский турнир по волейболу «Летающий мяч»
Прямой эфир