Внимание дорожного патруля молодой человек привлек случайно. Ночью по проспекту Победы он двигался на автомобиле с выключенными фарами. Сотрудники ГИБДД попытались остановить транспортное средство, однако, водитель проигнорировал требование. Тогда началось преследование. Догнать злоумышленника удалось на пересечении улиц Пушкина и Кулакова.

«Водитель предпринял попытку скрыться с места ДТП, после чего он был задержан и сопровожден в патрульный автомобиль для проведения административной процедуры. В ходе проверки документов, у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения», - сообщил инспектор ДПС Сергей Ермошкин.

Уже после медицинского освидетельствования обнаружилось, что у водителя нет документов на автомобиль. Тогда он признался, что угнал его. По факту управления транспортным средством в состоянии опьянения на злоумышленника составили протокол об административном правонарушении, а затем доставили в отдел полиции.

Поделиться
Новостная лента
29.06.2026 19:45
Выпускники Пензенского колледжа искусств получили дипломы
29.06.2026 18:00
Иностранные абитуриенты начали подавать документы в ПГУ
29.06.2026 17:35
В Пазелках с размахом отметили Большой эрзянский день
29.06.2026 17:14
Пензенцев предупреждают о случаях мошеннических действий, целями которых является дестабилизация обстановки в регионе
29.06.2026 14:44
В Бековском районе прошёл III этап чемпионата и первенства Пензенской области по мотоспорту
29.06.2026 10:45
Минтруд Пензенской области подписал с ПГУ соглашение в области демографии
28.06.2026 08:08
В пензенской гимназии №44 прошел юбилейный выпускной
26.06.2026 20:07
В Пензенской области прошел окружной этап конкурса профмастерства «Строймастер»
Прямой эфир