Внимание дорожного патруля молодой человек привлек случайно. Ночью по проспекту Победы он двигался на автомобиле с выключенными фарами. Сотрудники ГИБДД попытались остановить транспортное средство, однако, водитель проигнорировал требование. Тогда началось преследование. Догнать злоумышленника удалось на пересечении улиц Пушкина и Кулакова.

«Водитель предпринял попытку скрыться с места ДТП, после чего он был задержан и сопровожден в патрульный автомобиль для проведения административной процедуры. В ходе проверки документов, у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения», - сообщил инспектор ДПС Сергей Ермошкин.

Уже после медицинского освидетельствования обнаружилось, что у водителя нет документов на автомобиль. Тогда он признался, что угнал его. По факту управления транспортным средством в состоянии опьянения на злоумышленника составили протокол об административном правонарушении, а затем доставили в отдел полиции.

Поделиться
Новостная лента
22.09.2026 17:32
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с начальником транспортной полиции ПФО защищенность инфраструктуры
22.09.2026 17:30
В Пензе прошел отборочный тур спартакиады по настольному теннису среди трудовых коллективов
22.09.2026 14:08
Пензенский «Дизель» уступил «Рязани-ВДВ» в овертайме
22.09.2026 14:06
УМВД: В Пензе задержали межрегионального наркокурьера
22.09.2026 14:04
Житель Пензенской области осужден на восемь лет за содействие терроризму
21.09.2026 17:36
Министр образования Лариса Казакова провела экскурсию для студентов в пензенском музее поисковых отрядов
21.09.2026 17:30
В пензенской облбольнице им. Н.Н. Бурденко прошли пожарно-тактические учения МЧС
21.09.2026 14:12
Пензенские самбисты завоевали две медали на Кубке мира в Душанбе
Прямой эфир