Являясь также сопредседателем некоммерческой организации «Гражданский контроль» Александр Брод отметил, что за ходом избирательных процессов в регионах общественные активисты наблюдают на протяжении десяти лет.

По мнению эксперта, избирательная кампания в Пензенской области проходит в обычном рабочем режиме. Однако общественники должны активнее взаимодействовать с органами избирательной системы: консультировать граждан, готовить наблюдателей, поскольку от них во многом, зависит законность и прозрачность всей процедуры.

«Я вижу, что есть желание работать, включаться в эти процессы. Областная избирательная комиссия открыта для такого контакта. Есть, конечно, свои особенности, свои проблемы, как и в любой избирательной компании. Есть довольные, есть обиженные. Наша задача - чтобы не было тех, кто сталкивается с какими-то ограничениями в избирательной кампании. День голосования, хотелось бы, чтобы прошел без фактов подкупа, применения административного ресурса, давления», - сказал Александр Брод.

Поделиться
Новостная лента
18.09.2026 19:36
Министру сельского хозяйства РФ Оксане Лут показали производство пензенской кондитерской фабрики
18.09.2026 19:32
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут оценила модернизацию «Молочного комбината «Пензенский»
18.09.2026 19:30
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут посетила агрокомплекс в Городищенском районе
18.09.2026 17:46
За выборами в Пензенской области следят более трех тысяч наблюдателей
18.09.2026 17:42
В пензенской филармонии открылся новый концертный сезон
18.09.2026 17:40
Костромские хирурги провели мастер-класс в пензенском онкодиспансере
18.09.2026 17:36
Корреспондент «Экспресса» Ольга Измайлова получила премию «ТЭФИ-Капитал»
18.09.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут в Пензе
Прямой эфир