Последние матчи пензенской «Юности» заставили изрядно понервничать болельщиков. Обидное поражение в овертайме от ногинского «Спартака» стало началом серии из пяти неудачных игр подряд. Прервать черную полосу дружина Дмитрия Нестеровского смогла только во втором противостоянии 1/4 финала плей-офф с пермским клубом «Парма-КОР». Но перед решающей встречей говорить о легкой победе, как это было в регулярке, совсем не приходилось.

«В первую очередь была проведена психологическая работа. Поговорили с девчонками. Да, получилось, вышли с третьего места, хотелось бы со второго. Играем дальше и должны проходить дальше», - отметил директор БК «Юность» Александр Тихоненко.

Первая четверть заставила наставников и болельщиков схватиться за сердце. Уральская команда раз за разом поражала кольцо «Юности», в то время как у пензячек мало что получалось. Временами разрыв доходил до 16 очков. Однако, уже во второй десятиминутке появились признаки того, что финальный результат будет совсем иным. Пензенские девушки сократили отставание.

По местам все расставила вторая половина встречи. «Красно-белые» уверенно выиграли две заключительных четверти, а вместе с тем и матч - 70:62. Таким образом «Юность» оформила выход в полуфинальную стадию. Там пензенских девушек ждут соперницы из «Надежды-2». Стартовое противостояние серии пройдет 14 марта в нашем городе. Второе, а если понадобится, то и третье состоятся в Оренбурге 18 и 19 числа.

Поделиться
Новостная лента
11.02.2026 14:31
В Пензе прошел рейд «Должник» по взысканию автомобильных штрафов
11.02.2026 14:30
В Пензе прошел профилактический рейд «Нет вредным привычкам»
10.02.2026 19:30
Пензенские учёные разработали новый хирургический зажим
10.02.2026 17:25
В Пензе пройдет финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги
10.02.2026 17:24
В Пензе школьники представили культуру разных народов на фестивале
10.02.2026 14:52
В Пензе проходит неделя книгодарения
10.02.2026 14:51
В музее Пензенской епархии представили личные вещи священномученика Августина
10.02.2026 14:47
В Пензе задержали подозреваемых в организации канала для мошенников
Прямой эфир