02 декабря 2019, 11:03Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» дважды обыграла «ОрелГУ-КПРФ» на выезде

Пензенский женский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» успешно провел два выездных матча против «ОрелГУ-КПРФ» в рамках регулярного чемпионата России.

Счет в первой встрече, состоявшейся 29 ноября, открыли хозяйки площадки. На 17-й минуте ворота Светланы Роговской поразила Наталья Пацекина. Однако под занавес первого тайма Мария Самойлова восстановила равенство, а в начале второй двадцатиминутки Екатерина Енина забила победный гол пензенской дружины.

Второй поединок прошел на следующий день. Зрители увидели шесть голов, причем все – во втором тайме. Счет открыла футболистка «Лагуны-УОР» Мария Самойлова. Затем Алена Смирнова поразила собственные ворота. После этого за две минуты пензячки смогли забить еще трижды: отличились Екатерина Самойлова, Дарья Навозова и Мария Крупина. Точку во встрече поставили футболистки орловской команды: на 40-й минуте гол престижа забила Виктория Дзагахова.

После пяти туров «Лагуна-УОР» с 28 очками уверенно располагается на вершине турнирной таблицы западной конференции. На пять баллов отстает идущая второй питерская «Аврора».

Следующие матчи подопечные Михаила Крюкова проведут в гостях против нижегородской «Норманочки» 20 и 21 декабря.

Возрастные ограничения – 0+, пишет ИА «Пенза-Пресс».