Экскурсии по Саратову, путешествие по Волге, отдых на горнолыжном курорте и еще много чего готовы предложить туристам из Пензы в соседней области. Чтобы в подробностях рассказать обо всех прелестях отдыха, в наш город приехали представители саратовской туриндустрии. К себе в гости соседи зазывают минимум на два дня. Уверяют, посмотреть будет на что. Есть там и своя пешеходная улица, и музеи, и уникальная архитектура.

«Самая основная задача - это раскрыть туристический потенциал Саратовской области, показать, какие у нас интересные бренды, интересные места, туристические продукты. Активный отдых на Волге. Мы хотим поделиться всем многообразием и хотим, чтобы к нам туристы из Пензы приезжали», - сказала руководитель туристского информационного центра Саратовской области Ирина Арчакова.

В свою очередь, туристам из Саратова представители пензенской туриндустрии предлагают посетить главную достопримечательность области - музей-заповедник «Тарханы» - родовое имение Михаила Лермонтова. Туда ежегодно приезжают десятки тысяч путешественников. В Пензе самым востребованным объектом среди гостей города остается картинная галерея имени Савицкого.

Начальник отдела туризма регионального министерства культуры и Туризма Алексей Уколов отметил, что популярность в последнее время набираю так называемые эко-фермы. Как раз такая находится в одном из сел Пензенского района.

«Там - больше 150 пород кур, страусиная ферма, козья ферма. Он вполне может конкурировать с Алтаем и с Белокурихой. Объект находится на стадии завершения строительства», - сообщил начальник отдела туризма министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Уколов.

Всего туристам из соседнего региона Пенза готова предложить около 40 баз отдыха. На встрече с коллегами из Саратова представители туриндустрии Пензенской области подписали несколько соглашений, в том числе - о сотрудничестве туристских информационных центров двух регионов.

Поделиться
Новостная лента
05.12.2025 14:59
В ПГУ вручили первую премию «Спортсмен года»
05.12.2025 14:56
Молодой пензенский пианист Андрей Усков выступил с домашним концертом
05.12.2025 14:33
В Пензе изъяли почти 4000 патронов в квартире пенсионера
04.12.2025 17:56
В Пензе открылся тринадцатый зимний сезон проекта «Детский спорт»
04.12.2025 17:53
Пензенское УФСБ пресекло противоправную деятельность местного жителя
04.12.2025 14:45
В Каменке впервые прошло открытое первенство по кудо
04.12.2025 14:43
В Пензе прошёл региональный этап олимпиады по истории и культуре края
04.12.2025 14:39
В Пензе задержали подростков, поджигавших религиозную книгу
Прямой эфир