Составить комплекс физических упражнений для любого человека - не проблема для Александра Приезжева. Однако коронавирус наложил отпечаток на распорядок его работы. Теперь вместо занятий с учениками в тренажерном зале - монтаж видеороликов сидя за компьютером. Ко всем упражнениям есть пояснения и разбор техники. Правда, контролировать их выполнение уже не получится - тут остается лишь поверить на слово. Кстати, для некоторых упражнений можно использовать подручные средства, но важно себя вовремя остановить.

«В Instagram есть много видео, где, например, люди делают жим ногами с помощью дивана, кто-то им руки качает. Я считаю, что нужно быть осторожнее, потому что может свести мышку и человека придавит диваном, а он один дома. Есть альтернатива – две пятилитровых бутылки с водой, с ними можно выполнять упражнения на бицепс, трицепс, приседания и махи», - рассказал он.

Всем, кто хочет заниматься самостоятельно, Александр Приезжев советует начать с самых простых и известных элементов - отжиманий и упражнений на пресс. Однако их можно модифицировать и сделать более сложными. Вариантов домашних упражнений – масса.

Кстати, специалисты считают, что формат домашних онлайн-тренировок останется актуален и после завершения массовой самоизоляции. Его смогут использовать те, кому рабочий график не позволяет ходить в зал.

Поделиться
Новостная лента
14.11.2025 18:01
В Пензе прошли соревнования по рукопашному бою памяти бойца Росгвардии Кирилла Цыбаева
14.11.2025 17:48
Сотрудник УФСИН представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе «Виват, офицеры!»
14.11.2025 17:44
В Пензе прошла межрегиональная конференция офтальмологов
14.11.2025 14:15
Пензенские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
13.11.2025 17:42
Пензенский драмтеатр готовит премьеру музыкальной комедии «Бабий бунт»
13.11.2025 17:40
Митрополит Серафим освятил новый храм в пензенском микрорайоне Арбеково
13.11.2025 17:39
В Пензе отметили День спецназа уголовно-исполнительной системы
13.11.2025 17:37
В Пензе на улице Бекешской сгорел частный дом
Прямой эфир