«Покупателям предлагалось перечислить деньги за оборудование и ждать, пока оно начнет приносить доход. А из полученной прибыли будут отчисляться деньги за обслуживание устройства и электроэнергию», - рассказала Ольга Евдокимова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области.

Житель Пензы позвонил по телефону, указанному в объявлении. Ему объяснили, что необходимо сразу оплатить полную стоимость оборудования. Гражданин так и сделал. Перечислил 65 тысяч рублей на счет банковской карты. Затем неизвестный выслал через мобильное приложение фотоизображение накладной на договор, который якобы отправили покупателю для подтверждения достоверности сделки, пояснила Ольга Евдокимова.

Однако договор пензенец так и не получил, как доход от якобы купленного оборудования. Сейчас правоохранители устанавливают тех, кто может быть причастным к мошенничеству, и призывают граждан не верить обещаниям легких денег в интернете.

Поделиться
Новостная лента
18.09.2026 19:36
Министру сельского хозяйства РФ Оксане Лут показали производство пензенской кондитерской фабрики
18.09.2026 19:32
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут оценила модернизацию «Молочного комбината «Пензенский»
18.09.2026 19:30
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут посетила агрокомплекс в Городищенском районе
18.09.2026 17:46
За выборами в Пензенской области следят более трех тысяч наблюдателей
18.09.2026 17:42
В пензенской филармонии открылся новый концертный сезон
18.09.2026 17:40
Костромские хирурги провели мастер-класс в пензенском онкодиспансере
18.09.2026 17:36
Корреспондент «Экспресса» Ольга Измайлова получила премию «ТЭФИ-Капитал»
18.09.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут в Пензе
Прямой эфир