Такие данные сообщила пресс-служба пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Теперь в рамках федеральной акции «Внимание, должник!», направленной на повышение платежной дисциплины потребителей коммунальных услуг, компания размещает на досках многоквартирных домов объявления с суммами задолженности жильцов за тепло и горячую воду.

По словам директора филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Павла Овчарова, при этом права граждан не нарушаются.

Отмечается, что поставщик ресурса ведет серьезную работу с должниками, используя все меры, предусмотренные законодательством. На основании долгов и исполнительных листов неплательщикам грозит арест имущества, наложение ареста на расчетные счета. При сумме долга от 3 000 руб. налагается запрет на регистрационные действия в отношении объекта недвижимости, а при сумме долга от 30 000 руб. судебные приставы ограничивают выезд за границу.

«Мы призываем своих клиентов к своевременной оплате квитанций, поскольку задержка платежей сказывается на финансировании ремонта тепловых сетей, на надежном прохождении отопительного сезона», - подчеркнул Павел Овчаров, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
21.09.2026 14:12
Пензенские самбисты завоевали две медали на Кубке мира в Душанбе
21.09.2026 14:08
Полиция и Росгвардия обеспечили безопасность на выборах в Пензенской области
21.09.2026 14:04
УМВД: В Пензе девушка продала банковские карты незнакомцам
21.09.2026 14:02
В пензенском планетарии прошли адаптивные показы для глухих и слабослышащих
21.09.2026 14:00
Центр «Спутник» провел день открытых дверей для пензенских школьников
18.09.2026 19:36
Министру сельского хозяйства РФ Оксане Лут показали производство пензенской кондитерской фабрики
18.09.2026 19:32
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут оценила модернизацию «Молочного комбината «Пензенский»
18.09.2026 19:30
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут посетила агрокомплекс в Городищенском районе
Прямой эфир