Для одних - это первые окружные соревнования в жизни. Другие уже не раз бились за право сразиться с сильнейшими бойцами страны. Среди 400 участников чемпионата и первенства ПФО по панкратиону оказалось 15 пензенцев. Турнир для региональной федерации этого вида единоборств оказался очень успешным.

«Конечно, было сложно, но как-то преодолел себя и выступил», - рассказал победитель первенства Приволжского федерального округа по панкратиону.

«Никогда не знаешь, какое сопротивление окажут соперники. Мы очень достойно выступили, результат даже немного превзошел наши ожидания», - сказал вице-президент федерации панкратиона Пензенской области Артем Андронов.

В областной федерации рассчитывают, что победы наших бойцов на крупных соревнованиях помогут привлечь к этому виду единоборств внимание подрастающего поколения. Планируется, что только в Пензе панкратионом будут заниматься до 500 человек. Ждут дальнейшего роста и от действующих спортсменов.

«Мы будем делать все возможное и невозможное для того, чтобы наши спортсмены не застаивались, а росли и дальше. У нас очень много достижений», - рассказал президент федерации панкратиона Пензенской области Михаил Зейкан.

Следующим этапом для победителей чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по панкратиону станут всероссийские соревнования. Они пройдут в начале мая в Иркутске (12+).

Поделиться
Новостная лента
05.12.2025 20:19
В Пензенской области возросло число ДТП с участием пешеходов
05.12.2025 20:18
В краеведческом музее Пензы открылась выставка «Старый добрый Новый год»
05.12.2025 20:17
Пензенская музыкальная школа № 2 отмечает 80-летний юбилей
05.12.2025 14:59
В ПГУ вручили первую премию «Спортсмен года»
05.12.2025 14:56
Молодой пензенский пианист Андрей Усков выступил с домашним концертом
05.12.2025 14:33
В Пензе изъяли почти 4000 патронов в квартире пенсионера
04.12.2025 17:56
В Пензе открылся тринадцатый зимний сезон проекта «Детский спорт»
04.12.2025 17:53
Пензенское УФСБ пресекло противоправную деятельность местного жителя
Прямой эфир