Для одних - это первые окружные соревнования в жизни. Другие уже не раз бились за право сразиться с сильнейшими бойцами страны. Среди 400 участников чемпионата и первенства ПФО по панкратиону оказалось 15 пензенцев. Турнир для региональной федерации этого вида единоборств оказался очень успешным.

«Конечно, было сложно, но как-то преодолел себя и выступил», - рассказал победитель первенства Приволжского федерального округа по панкратиону.

«Никогда не знаешь, какое сопротивление окажут соперники. Мы очень достойно выступили, результат даже немного превзошел наши ожидания», - сказал вице-президент федерации панкратиона Пензенской области Артем Андронов.

В областной федерации рассчитывают, что победы наших бойцов на крупных соревнованиях помогут привлечь к этому виду единоборств внимание подрастающего поколения. Планируется, что только в Пензе панкратионом будут заниматься до 500 человек. Ждут дальнейшего роста и от действующих спортсменов.

«Мы будем делать все возможное и невозможное для того, чтобы наши спортсмены не застаивались, а росли и дальше. У нас очень много достижений», - рассказал президент федерации панкратиона Пензенской области Михаил Зейкан.

Следующим этапом для победителей чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по панкратиону станут всероссийские соревнования. Они пройдут в начале мая в Иркутске (12+).

Поделиться
Новостная лента
14.06.2026 11:30
В Кузнецке прошел всероссийский фестиваль «Кузнецкий рубеж»
14.06.2026 11:28
Группа «Отец и сын» выступила на площади Ленина в честь 30-летия «11 канала»
12.06.2026 17:42
Во дворе дома на Лобачевского прошел праздник в рамках проекта «Пензенское лето»
12.06.2026 17:38
На фестивале угощений в День России пензенцы попробовали плов от узбекской общины
12.06.2026 17:34
На улице Московской открыли обновленную Галерею почета и славы Пензенской области
12.06.2026 17:32
В правительстве Пензенской области открылся третий этап выставки в рамках проекта «Земляки»
11.06.2026 19:30
В Пензе обсудили подготовку к 300-летию Александра Суворова с участием ветеранов из России и Беларуси
11.06.2026 17:48
В Пензе открылся Иннокентьевский фестиваль церковного искусства «Видеть и слышать»
Прямой эфир