20 июня 2018, 19:50Спорт

Сотни пензенцев болели за сборную России на Юбилейной площади

В матче группового этапа сборная России обыграла команду Египта. В Пензе поболеть сообща люди собирались у большого экрана на Юбилейной площади. Болельщиков не смутил ни разгар рабочей недели, ни то, что показ игры начался довольно поздно.

Футбол пришли смотреть взрослые и дети, самые маленькие болельщики были еще в колясках.

В каком-то смысле первый тайм оказался более напряженным. Несколько раз у ворот нашей сборной создавалась опасная ситуация, а из целого множества атак россиянам не удалось реализовать ни одной.

«Мы считаем, что наши сыграли плохо первый тайм, потому что в стартовом составе вышел Дзюба, а лучше бы это был Смолов. Центр был пустой», - отметил болельщик Евгений Кубинов.

Все изменилось после перерыва. В самом начале второго тайма мяч от игрока сборной Египта отрикошетил в ворота гостей. Гол засчитали и открыли счет. Через 12 минут Денис Черышев под №6 с подачи Марио Фернандеса отправил мяч в ворота египтян. На 62-й минуте счет снова изменился и в нашу пользу - в этот раз оправдал ожидания болельщиков Артем Дзюба, отдав воинское приветствие сразу после прострела. Такая серия попаданий просто сводила с ума российских фанатов, в хорошем смысле.

Все-таки вероятность невыхода из группы есть, хотя и очень маленькая - для этого Саудовской Аравии нужно выиграть в двух матчах, а России потерпеть крупное поражение в схватке с Уругваем. В этот вечер выиграть у сборной Египта все же не получилось. Овации пензенцев долго раздавались по завершении игры, когда был объявлен счет 3:1 в пользу России.