29 января 2016, 18:01Здоровье
29 января сотрудники регионального минздрава совместно Управления Росздравнадзора по поручение вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина проверили наличие противовирусных лекарственных средств в пензенских аптеках.
Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Проверка показала, что основные рекомендуемые медикаменты для лечения вирусных заболеваний имеются, но в некоторых аптеках города отсутствуют оксолиновая мазь и медицинские маски. Фармацевты заверяют, что поставка ожидается в ближайшее время.
«Что касается ценовой политики на противовирусные средства, то отмечается разброс цен в пределах 25%, однако цена не превышает рекомендованной максимальной розничной цены, включенной в Государственный реестр предельных отпускных цен на лекарственные препараты», - сообщили в пресс-службе.
Правительство региона рекомендовало руководителям аптечных сетей «не наживаться на продаже препаратов, столь важных и необходимых для здоровья пензенцев в эпидемиологический сезон».
Мониторинг городских аптек на наличие необходимых лекарственных средств в период эпидемии будет проводиться ежедневно.
05 марта 2021, 18:35
Пензенский театр моды завоевал сразу несколько наград на конкурсе в Казани05 марта 2021, 18:08
Иван Белозерцев и консул Узбекистана наметили план расширения сотрудничества05 марта 2021, 14:58
Стало известно, кто сможет получить социальную поддержку от государства05 марта 2021, 14:29
Сергей Пенкин посетил Пензу и поздравил женщин с наступающим праздником05 марта 2021, 14:21
Вячеслав Космачев расскажет о модернизации пензенского здравоохранения05 марта 2021, 14:06
Какими были прошлые инвестиционные послания Ивана Белозерцева05 марта 2021, 13:45
В пензенском Роспотребнадзоре рассказали, как выбирать живые цветы04 марта 2021, 18:54
Сотрудники пензенской Росгвардии подарили случайным дамам цветы