В 2017 году он впервые пройдет за пределами РФ – на территории Китайской Народной Республики с 29 июля по 12 августа. Второе и третье места заняли команды Воздушно-десантных войск и Восточного военного округа, соответственно, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Соревнования проходили в пять этапов в течение недели. Участниками стали лучшие команды из каждого военного округа, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Пензенского артиллерийского инженерного института. Кроме того, впервые приняла участие команда Росгвардии.

В ходе состязаний конкурсанты ремонтировали артиллерийскую технику и перемещали ее на условный фронт.

«Маршрут буксировки поврежденной техники пролегал по участку местности, оборудованном курганом, змейкой и водной преградой, комплексом минно-взрывных заграждений, участком имитации действия зажигательного оружия.

Участники также доказывали свое мастерство в оперативности и качестве обнаружения неисправностей и ремонта пистолетов, автоматов, пулеметов и гранатометов с последующим совершением боевых стрельб по разным типам мишеней», - сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Поделиться
Новостная лента
13.02.2026 17:38
В пензенском лицее №14 отметили День книгодарения
13.02.2026 17:35
На остановке у Центрального рынка в Пензе запустили общественный Wi-Fi
13.02.2026 17:32
МЧС проводит профилактические рейды в зонах возможного подтопления в Пензе
13.02.2026 14:16
Студенты пензенских колледжей соревнуются в многоборье ГТО
13.02.2026 14:15
Спецназ «Фобос» провел занятия для бойцов отряда «Тигр»
13.02.2026 14:14
Полиция провела масштабный рейд по ночным заведениям Пензы
13.02.2026 14:12
Житель Пензенской области подозревается в призывах к экстремистской деятельности
12.02.2026 16:25
В Пензе прошёл региональный этап «Школьной лиги самбо»
Прямой эфир