В 2017 году он впервые пройдет за пределами РФ – на территории Китайской Народной Республики с 29 июля по 12 августа. Второе и третье места заняли команды Воздушно-десантных войск и Восточного военного округа, соответственно, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Соревнования проходили в пять этапов в течение недели. Участниками стали лучшие команды из каждого военного округа, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Пензенского артиллерийского инженерного института. Кроме того, впервые приняла участие команда Росгвардии.

В ходе состязаний конкурсанты ремонтировали артиллерийскую технику и перемещали ее на условный фронт.

«Маршрут буксировки поврежденной техники пролегал по участку местности, оборудованном курганом, змейкой и водной преградой, комплексом минно-взрывных заграждений, участком имитации действия зажигательного оружия.

Участники также доказывали свое мастерство в оперативности и качестве обнаружения неисправностей и ремонта пистолетов, автоматов, пулеметов и гранатометов с последующим совершением боевых стрельб по разным типам мишеней», - сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Поделиться
Новостная лента
07.09.2026 14:30
20-летнему пензенцу, насмерть сбившем пенсионерку, грозит до пяти лет лишения свободы
07.09.2026 13:22
Пензенцы вошли в число призеров чемпионата Поволжской лиги килы
04.09.2026 18:13
Студенты ПГУ поделились впечатлениями от восхождения на перевал «Эхо войны»
04.09.2026 16:08
В Пензе стартовали финальные соревнования Спартакиады пенсионеров России
04.09.2026 14:21
Пензенский «Дизель» потерпел поражение в первом матче сезона
04.09.2026 14:16
Пензенские студенты пообщались с бойцами войск беспилотных систем
03.09.2026 19:03
В Пензе стартует Спартакиада пенсионеров России
03.09.2026 18:36
В Пензе стартовала международная научно-практическая конференция «Бурденковские чтения»
Прямой эфир