«Ни жильцы дома, ни новая управляющая компания не в курсе, что это за антенны. Дом не получает никого дохода от их размещения. Люди предполагают, что это самоуправство собственника.

Просим городскую администрацию помочь разобраться с принадлежностью антенн. Выяснить, на каком основании они установлены, какова их функция, насколько вредно размещение, надежно ли они закреплены. Просим принять меры к устранению нарушений или дать подробные консультации жильцам», - говорится в обращении.

В ответе за подписью вице-мэра Юрия Ильина отмечается, что, действительно, установка антенн была самовольной, без согласия собственников помещений дома, хотя крыша является общим имуществом, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«В случае отказа гражданином […] выполнить работы по демонтажу антенн либо проведения общего собрания по вопросу размещения антенн на крыше дома собственники помещений вправе обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов», - добавил Юрий Ильин.

Поделиться
Новостная лента
02.10.2025 19:35
В Пензенской области оштрафовали более 80 водителей за нарушения правил перевозки детей
02.10.2025 19:33
В Пензе высаживают деревья в рамках озеленительной кампании
02.10.2025 19:27
В Пензе прошел окружной этап конкурса СКР «Живет Победа в поколениях»
02.10.2025 19:19
Смоленский театр завершил гастроли в Пензе и анонсировал дальнейшее сотрудничество
02.10.2025 19:15
Губернаторская симфоническая капелла открыла сезон концертом «Опера-гала»
02.10.2025 19:04
В Пензе с помощью «Школы ЖКХ» повышают правовую грамотность граждан
02.10.2025 19:02
В Пензенской области модернизируют детские сады
02.10.2025 18:58
В Пензе продолжаются работы по ремонту дорог
Прямой эфир