В тревожном сообщение призывают активнее распространять информацию о якобы появившейся преступной группе, угрожающей детям.

«На сегодняшний день имеется информация, что появилась банда, которая похищает детей. Они разъезжают по разным городам, чтобы их не смогли поймать! Работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна их машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей, чтобы ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу звонили 02 или 112!» - говорится в сообщении.

Авторы текста ссылаются на «управу центрального округа», откуда якобы поступила данная информация. Они уверяют, что предупреждения поступят в вузы, колледжи и школы.

В пресс-службе управления МВД России по Пензенской области заявили, что подобной информации в правоохранительные органы не поступало.

Ранее на телефоны пензенцев поступали фейковые сообщения о «террористах», якобы под видом сотрудников некой «Медицинской школы» и под предлогом проверки крови на сахар пытающихся «ввести вирус», пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
12.09.2025 18:17
Пензенцы поздравили владыку Серафима с Днем архиерейской хиротонии
12.09.2025 18:16
Жители Первомайского района Пензы присоединились к проекту «Школа ЖКХ»
11.09.2025 20:09
В Пензенской области приступили к реализации программы «Золотое кольцо Сурского края»
11.09.2025 14:56
В Нижнем Ломове стартовал региональный этап проекта «Онкопатруль»
10.09.2025 18:00
В Пензе гендиректора ООО осудили за мошенничество
10.09.2025 17:37
Пензенский «Дизель» на выезде одержал победу над «Химиком»
09.09.2025 17:52
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников встретился с пензенскими студентами
09.09.2025 17:49
В Пензенском ТЮЗе рассказали о планах на новый театральный сезон
Прямой эфир