«Наша главная задача – обеспечить объективные и комфортные условия для сдачи экзаменов. В этом году 11-классники будут по 15 предметам сдавать экзамены, девятиклассники – только по русскому языку и математике, по выбору сдавать не будут. Сроки в связи с пандемией перенесены на июнь-июль», - рассказал министр.

Он отметил, что сроки пока являются проектными, окончательное расписание утвердит Минпросвещения РФ после майских праздников. Планируется, что ЕГЭ начнут сдавать с 8 июня.

По данным Александра Воронкова, предварительно, ЕГЭ по математике для 11 классов пройдет 15 июня, экзамен по математике для девятиклассников – 9 июня, по русскому языку для девятиклассников – 16 июня.

«5780 человек примут участие в этом году в сдаче ЕГЭ, из них 5383 – выпускники 11 класса этого года. Всего 42 пункта проведения экзаменов будет. Для девятых классов (11298 человек) – 58 пунктов проведения экзаменов. Будут сдавать в своих районах. Все пункты оснащены необходимым оборудованием, системой видеонаблюдения, металлодетекторами», - сообщил он.

При этом во всех пунктах рекомендовано провести дезинфекцию перед экзаменами, организовать измерение температуры участников и использовать средства индивидуальной защиты.

На вопрос губернатора Ивана Белозерцева о том, чем, кроме сроков, будет отличаться проведение ЕГЭ в 2020 году, Александр Воронков ответил, что ничем.

«Также будет осуществляться подвоз к пунктам проведения экзаменов, мы готовимся к процедуре, как и в прошлом году», - сказал он.

Кроме того, определены резервные дни для тех, кто не сдаст экзамен с первого раза. Предварительная дата – 22 сентября, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
20.03.2026 19:30
Анна Кузнецова провела прием граждан в Пензе
20.03.2026 18:10
Уличные комитеты в Пензе готовят жителей к паводку в рамках проекта «Активный гражданин»
20.03.2026 18:04
В мэрии Пензы обсудили подготовку к Пасхе и майским праздникам
20.03.2026 18:00
В Пензе прошёл форум «Единой России», посвящённый итогам реализации «Народной программы»
20.03.2026 14:24
«Юность» одержала волевую победу над дублем «Надежды» в домашнем матче
20.03.2026 14:21
В пензенской картинной галерее монтируют выставку «Тайны древнего Египта»
19.03.2026 18:53
Студенческий театр «Кириллица» представил Пензенскую область на фестивале «Театральное Приволжье»
19.03.2026 18:53
В Пензе прошел городской форум «Росток», посвященный единству народов России
Прямой эфир