Его причастность к совершению хищения товаров на общую сумму в две с половиной тысячи рублей установило следствие благодаря записи камеры видеонаблюдения в одной из торговых точек. Преступление произошло летом 2021 года. Теперь следствие приблизилось к его раскрытию.

«Вместе с тем установлена причастность мужчины к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Первомайского района города Пензы. Преступления он совершал по одной и той же схеме: заходил в торговый зал, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, брал с витрины продукты, прятал их в пакет, после чего покидал магазин. Похищенные продукты питания он продавал на улице неизвестным», - сообщила старший дознаватель ОП №4 УМВД России по городу Пензе Юлия Карасева.

Вырученные деньги 45-летний мужчина тратил на свои личные нужды. По факту данного хищения возбуждено уголовное дело. Добавим, что гражданин уже привлекался к ответственности за преступления имущественного характера. Сейчас он отбывает свое очередное наказание за ранее совершенный проступок перед законом.

Поделиться
Новостная лента
17.03.2026 18:00
В пензенской больнице возобновили лечение зубов под наркозом для детей с ментальными нарушениями
17.03.2026 17:48
Пензенский облсуд подтвердил приговор организаторам незаконной миграции
17.03.2026 17:46
В Пензе открылась международная конференция по вопросам национальной безопасности
17.03.2026 14:19
В Пензе стартовал Всероссийский конкурс «Новое направление» с участием хореографа сборной России по фигурному катанию
17.03.2026 14:16
Федерация самбо Пензенской области передала микроавтобус бойцам в зону СВО
17.03.2026 14:16
Несовершеннолетний житель Пензенской области подозревается в подготовке теракта
17.03.2026 14:14
Почти 800 нарушений выявили пензенские автоинспекторы в ходе масштабного рейда
16.03.2026 19:19
Губернатор Олег Мельниченко: Пензенская область занимает второе место в стране по догазификации
Прямой эфир