Его причастность к совершению хищения товаров на общую сумму в две с половиной тысячи рублей установило следствие благодаря записи камеры видеонаблюдения в одной из торговых точек. Преступление произошло летом 2021 года. Теперь следствие приблизилось к его раскрытию.

«Вместе с тем установлена причастность мужчины к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Первомайского района города Пензы. Преступления он совершал по одной и той же схеме: заходил в торговый зал, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, брал с витрины продукты, прятал их в пакет, после чего покидал магазин. Похищенные продукты питания он продавал на улице неизвестным», - сообщила старший дознаватель ОП №4 УМВД России по городу Пензе Юлия Карасева.

Вырученные деньги 45-летний мужчина тратил на свои личные нужды. По факту данного хищения возбуждено уголовное дело. Добавим, что гражданин уже привлекался к ответственности за преступления имущественного характера. Сейчас он отбывает свое очередное наказание за ранее совершенный проступок перед законом.

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир