29 октября 2021, 17:44Криминал
В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» пензенские полицейские задержали жителя областного центра, которого подозревают в сбыте запрещенных веществ.
При личном досмотре у молодого человека изъяли крупную сумму денег и полиэтиленовый сверток. Позже экспертиза установила, что это был метадон.
«В ходе проведения следственных мероприятий оперативниками было изъято из незаконного оборота у данного гражданина около 250 граммов метадона. Данный наркотик предназначался для сбыта бесконтактным способом на территории Пензы и области», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.
Известно, что наркотики задержанный привозил крупными партиями из столицы. Затем уже в Пензе фасовал их на более мелкие части и сбывал бесконтактным способом. Полицейские установили два таких факта.
Злоумышленник задержан и находится под стражей. Он может лишиться свободы на срок до 20 лет.
17 мая 2022, 17:40
Педагоги Пензенской области борются за звание «Учителя года Пензенской области 2022»...17 мая 2022, 17:35
В Пензе прошла встреча участников игры «Умники и умницы» с автором программы Юрием Вяземским...17 мая 2022, 17:30
В Пензе на закупочной сессии обсудили вопросы продовольственной безопасности17 мая 2022, 14:58
В селе Средняя Елюзань прошел открытый Кубок Городищенского района по дзюдо17 мая 2022, 14:56
В Пензе выбрали лучший кадетский класс в рамках третьего регионального фестиваля17 мая 2022, 14:53
В Пензе ансамбль «Росиночка» отметил свое 30-летие17 мая 2022, 14:49
В Пензе стартовал четвертый этап всероссийской спартакиады Специальной олимпиады...17 мая 2022, 14:47
Фонд пензенской картинной галереи пополнился 11 работами современных мастеров