«Дети идут по проезжей части. Здесь даже когда ехали, то видели, как подростки шли по зауженным путям. Надо эти участки ликвидировать», - пояснил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. 
Тротуары на улицы Подлесной в Ахунах буквально утопают в снегу. Из-за этого пешеходы вынуждены, рискуя жизнью, ступать на проезжую часть. Глава региона подверг резкой критике работу коммунальщиков. В неудовлетворительном состоянии находятся и дорожки на мостах.  
О некачественной уборке снега во дворах и на тротуарах много обращений поступило в адрес главы региона в социальных сетях. При этом подобные проблемы существуют в каждом районе областного центра. Пензенцы с улицы Кижеватова неоднократно жаловались на недобросовестную очистку лестницы. Впрочем, к визиту главы региона ее привели в надлежащий вид. Военный городок остался без внимания коммунальщиков.  
«Сюда надо загонять технику, загонять людей. Я еще неделю назад здесь побывал, здесь относительно почистили. Тут люди по сугробам ходят и ноги ломают. Олег Владимирович, снег здесь нужно вывозить. Очень узкие дороги. Вы что хотите, чтобы людей полностью снегом засыпало. Я хочу сказать, что в таком состоянии Военный городок никогда не был», - дополнил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Лидером по обращениям горожан о некачественной уборке снега стал Октябрьский район. Перед приездом губернатора часть территорий все же успели привести в порядок. Глава региона поручил в течение суток исправить ситуацию во всем городе.
Поделиться
Новостная лента
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
02.07.2026 18:17
Выпускникам Пензенской духовной семинарии вручили дипломы
02.07.2026 17:30
Ильдар Усманов проверил ход капремонта сетей в Пензе
02.07.2026 17:17
В Пензе в рамках операции «Контроль» проверили более 280 человек
02.07.2026 13:51
Пензенский «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче первого круга первенства России по футболу
01.07.2026 19:42
Детский омбудсмен и глава управления образования Пензы посетили лагерь «Юность»
01.07.2026 19:32
Жителя Пензенской области и иностранца подозревают в организации незаконной миграции
Прямой эфир