Декабрь - время не только подводить итоги, но и строить планы на будущее. В Пензенской городской Думе уже разработали проект бюджета на 2021 год. Из общего объема расходов - более, чем 14 миллиардов рублей, - шесть с половиной пойдут на образование, 2 миллиарда 100 миллионов рублей - на социальные нужды, а миллиард триста миллионов - на капитальное строительство. Около 40 миллионов из этих средств потратят на создание нового кладбища.

«Недалеко от кладбища «Восточное». Первоначально денежные средства выделяются на расчистку этой территории от зеленых насаждений и устройство дорожек. Дальше для обустройства будут выделяться средства», - сообщил глава города Пензы Владимир Мутовкин.

Владимир Мутовкин подчеркнул: за счет бюджетных средств строить крематорий не планируется, хотя в городской Думе готовы рассмотреть любые предложения на этот счет от частных лиц. Удалось в проекте сохранить все меры социальной поддержки населения. А заложенных средств в разделе транспорт хватит не только на компенсацию проезда дачникам.

Часть средств потратят на строительство дороги в Арбеково - почти 58 миллионов рублей. А 18 миллионов рублей распределят в ходе конкурса на гранты для реализации социальных инициатив граждан.

Поделиться
Новостная лента
18.12.2025 17:55
В пензенской спортшколе «Горизонт» капитально отремонтировали бассейн
18.12.2025 17:52
В Пензе прошла торжественная церемония принятия в кадеты
18.12.2025 17:51
Специалисты МЧС напомнили пензенцам о пожарной безопасности при установке новогодней ёлки
18.12.2025 17:50
В Пензе прошёл межведомственный рейд по проверке воинского учёта среди недавних мигрантов
18.12.2025 17:47
В Каменском районе проходит первенство области по футзалу среди юношей
18.12.2025 14:30
В микрорайоне Совхоз-Техникум не решается проблема с канализацией
18.12.2025 14:29
Жительница Пачелмского района подозревается в незаконной передаче банковских карт
17.12.2025 19:31
В Пензе новогодняя кампания стартовала шествием Дедов Морозов
Прямой эфир