С маленьким, но храбрым Крошкой Енотом знаком не понаслышке каждый советский школьник. Но, как выяснилось, о существовании сказочного зверька современные дети даже не подозревают. Им намного ближе Губка Боб Квадратные Штаны, феи Винкс и миньоны.

«Всем нравится Губка Боб, и мне тоже! Его же не могут показать», - сказала Александра Григорьева.

«Я с персонажем сегодня познакомлюсь впервые», - призналась Алина Аширова.

Поэтому новой интерпретации старой сказки эти дети пока не оценят. Но актеры кукольного театра уверены: знакомство с таким жизнерадостным и активным персонажем, как Крошка Енот, ребятам понравится.

«В конце все будет красиво, добро побеждает все неприятности и трудности. Крошка Енот преодолеет все препятствия жизни. Настроение у зрителей будет хорошее, ребята вместе с нами увидят эти приключения. Все будет очень интересно», - сказала актриса Пензенского театра кукол Ольга Шнедкова.

Сам театр кукол - одно из излюбленных мест маленьких пензенцев. Декорации, куклы и уютный зал вдохновляют и мальчиков, и девочек. Поэтому посещать спектакли детям хотелось бы как можно чаще.

«Мне нравится сама инфраструктура. Тут есть хорошие актеры, хорошие куклы, много всего интересного», - сказал юный зритель Андрей Костенков.

«Крошка Енот» стал дебютным спектаклем в новом театральном сезоне. Продлится он до 5 сентября. Таких интересных премьер, признаются актеры кукольного театра, жителей Пензы ожидает еще огромное количество.

Поделиться
Новостная лента
17.02.2026 18:40
В селе Усть-Уза прошёл литературный конкурс, объединивший детей разных национальностей
17.02.2026 18:39
Продукция пензенского «Молкома» завоевала пять золотых медалей на выставке «Продэкспо-2026»
17.02.2026 18:37
В Пензе определили площадки для празднования Масленицы
17.02.2026 18:36
В Пензе прошел форум «Труд крут» для молодежи и школьников
17.02.2026 14:49
В Пензе завершился региональный этап турнира по баскетболу «Кэс-Баскет»
17.02.2026 14:47
В Каменке прошёл фестиваль «Платок дружбы», посвящённый Году единства народов России
17.02.2026 14:45
Рецидивистка из Пензы обвиняется в серии краж элитного алкоголя
16.02.2026 17:41
В музее Радищева в Кузнецком районе пройдёт массовое празднование Масленицы
Прямой эфир