Организаторы елок снова вынуждены пойти против текста новогодних детских стишков. Хороводов из-за пандемии не будет. Но от игр в зале решили не отказываться. Ребята танцуют прямо на своих местах и хором разговаривают с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. 
Основная часть новогоднего представления - театрализованная постановка «В гостях у Мороза Ивановича». Она создана по мотивам знаменитой сказки «Морозко». Персонажи и основной сюжет тот же, но, в филармонии, конечно же, его не могли не дополнить большей музыкальностью. 
«Дети очень хорошо принимают, переживают, когда выходят отрицательные персонажи. Дети прямо из зала кричат актерам и показывают свое переживание за них. Это очень приятно и здорово видеть отдачу от детей», - поделился артист ансамбля «Калейдоскоп» Тимофей Кузьмин.
И хотя в этом случае даже нет большой елки, вероятно, чтобы не возникло искушения поводить хоровод, дети все же произносят самые заветные новогодние слова.
Поделиться
Новостная лента
27.03.2026 18:48
В Пензе отметили Всемирный день театра и 150-летие Союза театральных деятелей России
27.03.2026 18:42
В Пензе стартовало первенство области по спортивному туризму на водных дистанциях
27.03.2026 18:41
В пензенской филармонии прошел концерт «Волшебный луч кино» творческого коллектива «Экспромт»
27.03.2026 18:39
Пензенские росгвардейцы отметили 10-летие службы
27.03.2026 18:38
Житель Пензенской области подозревается в оправдании терроризма в интернете
27.03.2026 18:37
На заседании КЧС обсудили прогноз паводка: осадки составили 200% от нормы
27.03.2026 18:36
Губернатор Олег Мельниченко представил отчет о работе правительства на сессии Законодательного собрания
27.03.2026 14:28
Пензенец сообщил о взрывном устройстве на атомной станции в Воронежской области
Прямой эфир